Не чувствую себя в безопасности

Виктор (44 года) 03.03.2020

И так вводная мне 40, женат, есть ребенок, на данный момент без работы, фрилансю и обучаюсь новой профессии. Проблема вот в чем. Я не чувствую себя в безопасности, я все время жду удара, кто то начнет критиковать, ругаться или вообще кинеться в драку. В детстве меня регулярно ругали, на улице вообще опасно было ходить, время было такое. Особой похвалой меня не баловали, да и защищать меня никто не собирался. Родители занимали позицию сам виноват, сам должен защищаться. В итоге нет доверия ни к кому. Из-за этого мне сложно работать в коллективе, чуть какой конфликт и просто ноги не идут на работу. Сейчас обучаюсь профессии которая позволила бы мне работать удаленно, без посещения офиса. Но все равно хочется чувствовать себя нормальным человеком в мирное время. Вообще ощущение что у меня ПТСР как у ветерана, когда те ожидали пули отовсюду, у меня так же. Сейчас поутихло маленько, но все равно тревога на душе мешает жить. Что делать?

Здравствуйте, Виктор!

..Ну, что с того, что я там был. В том грозном Быть или Не Быть. Я это все почти забыл, я это все хочу забыть. Я не участвую в войне, война участвует во мне...Ю.Левитанский.

Главное в жизни ветерана, это то, что он выжел!

В грозном Быть или Не Быть, тревога это защитник и помошник в выживании.

Война закончилась. Но пули опасны и неожиданны и механизм выживания остался войною внутри души.

Виктор, приглашаю Вас на консультации-терапию в обнаружении безопасности и внутренних опор.