Сын, из желания уберечь меня от стресса, скрывает денежные проблемы

Светлана (64 года) 01.03.2020

Сыну 32 года.

Заботливый, работает на хорошей должности. Не женат.

Живёт отдельно, Но квартиру купили Мы.

Он вызвался сделать ремонт. Как оказалось, На кредитные деньги. На работе задерживали зарплату, ко мне за помощью не обратился, хотя сумма процентов была небольшая. Ввязался в микрокредиты. Когда всё вскрылось, долг был огромный. Я продала машину и погасила всё.

Он купил Мне новую машину и оплачивал кредит. Мы ему помогали всем, чем могли.

Попал в ситуацию с гибдд, они требовали с него взятку в 100 т.р. Опчть не позвонил, Не попросил помощи, опять микрокредиты. Хотя ежемесячно оплачивал кредит за мою машину.

Сейчас отказывается от помощи, Не берёт деньги.

Вопос - почему скрывает, Не обращается за помощью, ведь сейчас в сто раз хуже вышло.

Здравствуйте.

Гордитесь своим сыном. В момент жизненных трудностей, он берет ответственность за свою жизнь и свои поступки.

Думаю он бережет ваши чувства. Возможно не хочет расстраивать.

Да, микрозайм конечно выход не лучший и с последствиями. Но мы сейчас говорим о мотивах его поступка. Думаю мотивы благородны. Или черта характера, которой свойственно не просить помощи. Например - гордость, самостоятельность. Или личные принципы и убеждения. А что он сам говорит?

Необходимо предостеречь сына, попробовать донести, что микозаймы это крайне сомнительный выход из любой ситуации. Да и проста математика - хороший аргумент. Переплата в 100%

Добра вам.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.