Стоит ли вступать в отношения с женатым мужчиной?

Ольга (42 года) 11.02.2020

Здравствуйте. На протяжении двух лет я замечала симпатию ко мне знакомого мужчины. Но так как он женат, то не придавала этому особого значения. Хотя он периодически и делал попытки наладить более темный контакт. Но общались мы всегда на уровне хороших знакомых. В какой-то момент я сама начала искать с ним общения и флиртовать. Я много лет одинока, а тут стабильное внимание мужчины, ну и Бог с ним, что женатого. Естественно, реакция мужчины не замедлила себя ожидать. Он признался мне, что я ему безумно нравлюсь, у него ко мне страсть, он меня безумно хочет. Это все его слова. Но честно признался, что любит свою жену. Мне хочется мужского внимания, интереса к себе, общения. Все это я получала от него. Но я боюсь, что его страсть исчезнет после первой-второй близости, а я, напротив, привяжусь к нему и буду страдать. Да и тот факт, что он любит свою жену, а ко мне просто сексуальное влечение, заставляет чувствовать себя банальной шлюшкой.

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, вы правильно сделали, что заранее задумались о возможных последствиях общения с женатым человеком.

Скорее, мужчину что то не устраивает в семейной жизни, и он ищет развлечение на стороне.

А что бы вы хотели от этих отношений?

Ольга

а я, напротив, привяжусь к нему и буду страдать.

Мужчина ищет развлечения, изначально понимая, что перевести его на более сложный уровень отношений он не желает.

Жертвой этой ситуации в первую очередь становится любовница, которую, как правило, мужчина уверяет в будущем разводе.

Однако сейчас он разойтись с женой, увы, не может, живет с ней из жалости, ради детей....

Оправданиями этой задержки может быть жена, которая не переживет разрыва, дети, не достигшие совершеннолетия, скудное материальное положение, общая ипотека или семейный бизнес и даже недопонимание родителей......

Это стандартные ответы большинства мужчин, вступивших в  адюльтер.

Эта ситуация в большинстве случаев длится годами, в течение которых мужчина ведет двойную игру, а женщины принимают ее правила.

Вам нужно понять для себя: вы готовы продолжать с ним эту игру, которая может длиться годами?

Вы готовы ждать, пока вырастут его дети, поступят в институт, женятся....

Определите свою роль в этом треугольнике...

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации