Почему родители меня держат насильно?

Маша (21 год) 10.02.2020

Здравствуйте! Мне 17 лет и уже полтора года как я переехала в США. Живу здесь я с мамой и отчимом и младшей сестрой по стороне мамы. мой папа ушел от нас когда мне было 7 лет. Я когда ехала в США я думала что буду здесь учиться, гулять искать интересные места. Но нет. Я как только приехала я должна каждый день играть по утрах и вечерах с коляской с ней и с бабой. Но мне это не нравится я хочу гулять со своими сверстниками и что-то новое изучать. Я решила вернуться обратно на родину в Украину. Но мама и отчим категорически против. Говорят до 18 лет ты будешь сидеть здесь. Только после 18 тебя отпустим обратно. Скажите пожалуйста, как мне быть до 18-ти летия?

Здравствуйте, Маша! К сожалению по закону вы не можете уехать, надо ждать 18-летия. Найдите себе время и занятия, которое вам будет интересно. Если вы смогли сказать родителям о своём желании уехать, и они готовы к этому. То значит вы можете попросить своё личное время, которое будет только вашим. И у вас будет возможность заняться интересным делом. Найти друзей, проводить с ними время. Записаться на танцы-например, на фитнесс. Поговорите с мамой, расскажите о своих переживаниях. Она вас поймёт. Будьте смелее и решительнее в своих желаниях. Удачи и понимания!