Почему родители меня не понимают?

Аделя 06.03.2012

Здравствуйте,меня зовут Аделя.Все началось с того как у меня появился парень.Я вернулась поздно домой.Мама запретила общаться и встречаться с ним.Но не смотря на запрещения я продолжала и продолжаю встречаться с ним.Мама об этом узнала.И после этого она говорит многое и всякое.Но меня бесит когда меня называют шалавой.проституткой или говорят только шалавы сейчас в это время шляются не понятно где и не понятно с кем.Я не могу больше ни кому обратиться кроме вас.Все поддерживают мать и говорят правильно она говорит.Помогите пожалуйста решить эту проблему.

Здравствуйте, Аделя.

К сожалению, у большинства подростков возникают такие проблемы. В основном они связаны с недоверием родителей, связанного со страхом за свое чадо. Ничего плохого Вы не делаете, наоборот, для Вас сейчас это  очень важно, эти чувства Вы не забудете никогда. Самое главное в данной  ситуации, не конфликтовать с мамой. Должно быть взаимное уважение: Вы выполняете требования мамы( например, не гулять очень долго), а она, в свою очередь,  относится к Вам, как к взрослому человеку, уважая Ваше мнение и выбор. Еще одним плюсом является умение совмещать действия, которых ждут от Вас родители и свои. Например, успешная учеба, хорошие отношения с родителями и т.д.

Обязательно поговорите с мамой на эту, волнующую Вас тему. Постарайтесь вести диалог спокойно, так Вам будет легче прийти к общему мнению. Знайте, конфликты, ссоры только все разрушают, а откровенные разговоры –сплачивают. Дайте понять маме, что Вам неприятно выслушивать такие оскорбления в свой адрес и если она будет Вам доверять, а Вы при этом  будете действительно выполнять обещанное, уверяю Вас, что вскоре все наладится.

Желаю Вам удачи!!!!!!!!!!!