Как помириться с мужем после драки?

Вера (36 лет) 07.02.2020

Здравствуйте. С мужем прожили немного всего 7 месяцев. Когда жили вместе первые месяцы было все хорошо. Потом я начала проявлять ревность. Ревновала его очень сильно. Но не постоянно. Он говорил что это все беспочвенно. Да и сейчас я сама это понимаю. В новогоднюю ночь мы конечно выпили. Он стал вести себя как то огресивно. Мы очень сильно подрались. Драка была очень страшная. Я взяла в руки нож. Он забирал у меня его и пару раз ударил. Я попала в больницу. Живём сейчас отдельно. Но продолжаем общаться. Даже встречаемся и интимная жизнь между нами есть. От помощи в решении его проблем не отказывается даже иной раз сам обращается ко мне. Договорились что пока будим встречаться. Вроди бы и все налаживается. Но когда спрашиваю скучает ли он по мне он говорит что не скажет. Когда задала вопрос интересно ли ему что со мной происходит он говорит что голова забита проблемами. А проблема действительно у него серьёзная а прошлый год висит долг по ип не оплаченный. Работы нет. Денег нет. И что он не готов ещё мне сказать скучает он или нет. Он знает что я поняла свою ошибку и зделала вывод. И очень хочу быть с ним. Подскажите как мне вернуть те отношения что были

Здравствуйте.

Тут:

Вера

Он знает что я поняла свою ошибку и зделала вывод.

Это главное.

Не поддавливайте.

Будьте сами собой. Теплые слова. Поддержка. Выражение собственных чувств и переживаний. Употребляйте местоимение "Я".

Я чуствую, я сопереживаю, я бы желала.

Если оцениваете своё поведение как причина раздора и драки, не погружайтесь в чувство вины, а действиями проявите эмпатию и переходный момент в отношениях.

Перво-причиной явилось ревность. Соответственно это ваша ответственность, если парень поводов не давал. Необходимо сделать орг. выводы. С целью не повторять сценарий, не только внешне, но и у себе во внутреннем диалоге.

Это формула. В конфликте всегда виноваты оба. На то она и семья. Не нашли точки соприкосновения. Там где нужно было обсудить, -  промолчали. Там где нужно уступить, включили эго. Там где нужно проявить гибкость и понимание, - пошли на поводу у лже-принципов.

Отношение это всегда труд.

Конечно если у парня куча долгов и нет работы. За спиной поножовщина в семье, можно только догадываться, чем он сейчас больше всего обеспокоен.

Я бы рекомендовал не поддавливать. Встречаетесь, обсудили, признали - кто и где был не прав. И дайте времени - пусть оно расставит все на свои места.

Я так это вижу, возможно коллеги что то еще подскажут.

Не забудьте записаться к психологу, с целью проработать паттерны ревности)))

Берегите себя.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.