Девственница в 24 года

Катя (27 лет) 06.02.2020

Здравствуйте, меня зовут Катя, мне 24 И да, меня волнует то, что я ещё девственница. Мне очень хочется попробовать, дойти до такого серьезного этапа в отношениях, но с каждым годом кажется, что этого вообще может не случится. У меня были отношения около года в 17 лет, но тогда я ещё чувствовала, что не готова и понимала, что это не тот человек, с которым бы я этого хотела. Поле этого встречала и знакомилась, ходила на свиданья со многими парнями, но как и отношений, так и первого секса с ними не хотелось. Порой мне кажется, что у меня очень завышенная планка, и так навсегда можно остаться одной. Меня не смущает одиночество, но любопытство и желание прочувствовать такой интимный момент в жизни не покидает. Посоветуете просто ждать и знакомиться с разными парнями и дальше ? Спасибо за ответы

Здравствуйте Катя!

Думаю Вы правы в  решении

"просто ждать и знакомиться с разными парнями и дальше"

Но, вероятно, стоит дополнить пониманием причин, если всё таки будут происходить разрывы отношений. Возможно, сами или с помощью специалиста, заметите неэффективное поведение, установки или реакции, которые мешают  строить отношения.

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Коваленко Ангелина Александровна

Катя

Поле этого встречала и знакомилась, ходила на свиданья со многими парнями, но как и отношений, так и первого секса с ними не хотелось.

Катя,

то, что вы описали- сценарное поведение. Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя. Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий. Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Катя! Вы очень рассудительный человек, понимаете чего хотите, а чего нет. Не все могут похвастаться этим. Вы имеете полное право делать то, что хотите. Никто вам не сможет дать совета, который будет для вас правильным. Вы знаете себя лучше, чем другие. Опирайтесь на свои чувства, они не подведут. Нет правил, законов, которые бы утвердительно говорили о сроках интимной жизни и потери девственности. Это личное дело каждого. Когда вы встретите человека, которого полюбите или будет вам симпатичен. Вам не придётся спрашивать разрешения. Вы это поймёте сразу. Желаю вам любви и удачи!