Девственница в 24 года

Мария 22.12.2017

Здравствуйте, мне 24 года, у меня есть много друзей и знакомых, работаю юристом. За свои 24 года я не разу не целовалась с парнем и не имела близких интимных отношений. Хотя все мои знакомые говорят, что я симпатичная. У меня красивая фигура, и я всегда ухаживаю за собой, люблю красиво одеваться и не выхожу из дома ненакрашенной и без укладки волос. Я много гуляю, посещаю разные места, парки, кафе, выставки дискотеки. Но парни меня все равно не замечают, никогда не приглашают танцевать и не подходят знакомиться, хотя я вижу, что смотрят.

Не скажу, что никогда не была на свиданиях, была, только много из них были неудачными, а те парни, с которыми были удачными свидания просто со временем перестали звонить или отвечать на сообщения.

Большинство парней с которыми у меня были свидания приходили ко мне на встречу, либо в грязной одежде, либо от них неприятно пахло, мне это было очень неприятно так как после того как я 2 часа собиралась и красилась, а потом когда пришла и удивила ЕГО в грязной одежде и с неприятным запахом, я считаю это просто неуважения к девушке. При чем все эти парни вели себе как "короли" или "мачо" с таким лицом как будто я должная кланяться им в ноги за то, что они пригласили меня, и развлекать их, что я приходилось делать, чтобы не сидеть вдвоем и молчать. После несколько таких свиданий моя самооценка упала ниже плинтуса. Как мне выбраться из этой ситуации? Как найти нормального парня, с которым можно будет общаться, отдыхать?

Заранее спасибо за ответы.

Чубар Валентина Васильевна

Мария, парень "найдется" сам, никого искать и прикладывать никаких усилий к этому не надо. Займитесь собой. Что это значит? Вашу самооценку к уровню плинтуса опустили не парни, с которыми Вы встречались, такой уровень выставлен намного раньше и никто кроме Вас поднять его не сможет.

Я могу предположить, что в Вашей жизни не было примера здоровых взаимоотношений, потому что именно такая причина чаще всего является источником ситуаций, подобных Вашей. Ваш вопрос путем переписки решить не возможно Если хотите иметь здоровые отношения, рекомендую пройти психотерапию.

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве