Мужчина постоянно думает, что я вру

Юлия (38 лет) 03.02.2020

Здравствуйте. Меня зовут Юлия, мне 34. Здравствуйте. 4 месяца назад в интернете познакомилась с мужчиной военным 35 лет. Он представился другим именем как оказалось в последствии его звали иначе. Мало о себе рассказывал. Сказал есть маленькая дочь и что его бывшая девушка его обманула родила и подала на алименты мол ей нужны были только деньги от него. Где и кем он работает не говорил сказал что я должна войти в доверие чтобы он смог всё рассказать. Я не стала настаивать. Мы общались в приложении Вотсап я просила, чтобы он присылал мне голосовые сообщения, но он говорил что не хочет. Я и с этим смирилась. Мы живем в разных городах но не так далеко друг от друга, в моем городе у него живут родители и он приезжает к ним. Я ему рассказывала о себе очень многое. Мы перекидывались фото. Я пару раз приезжала в его город к своему другу и по делам в командировку но мы не могли увидеться. У меня есть одна тайна (не моя) и я ее храню. Она связана с моим хорошим другом. Мы просто друзья и никогда у нас не было интимной связи но так вышло что парень мне не поверил что он просто мой друг и не зная меня начал утверждать что я сплю с ним и постоянно у него бываю ради секса. Выставил меня шлюхой а в моей жизни был то всего один мужчина и это не мой друг. Вообщем военный меня сначала оскорбил и полил грязью везде заблокировал. У меня началась паника и я искала разную возможность с ним поговорить но я же ничего о нем не знаю. Я писала со страниц своих друзей и друзья писали. Он будто не слышал никого. Прошли сутки и он меня разблокировал и написал лишь одно слово «Пиши». Я пошла на отчаянный шаг и всё рассказала как есть. Вроде до него дошло что и как и мы продолжили общение. Я объяснила почему соврала о себе потому что было страшно в этом признаться а вдруг не поймёт. Как мне тогда показалась он вроде понял. Приехал ко мне в гости 2 января. Мы хорошо провели час общения. Дальше общались и вроде всё прекрасно он ласково меня всегда называл мы желали друг другу доброе утро и доброй ночи. Я летала от счастья потому что мне казалось что этот мужчина воплощение идеала. Я снова начала заниматься внешностью т.к мне нужно ещё сбросить 10 кг (30 я уже скинула 2 года назад). И вот тут всё началось. Начался тотальный контроль что я ем почему вес стоит почему я не занимаюсь спортом (а у меня есть противопоказания по здоровью). Ему было плевать на все доводы. Человек начал ко всему придираться. И постоянно говорит что я во всем обманываю его. Мой результат не считал успехом. Сказал что я лентяйка и на этом все.Заблокировал.

Он постоянно начал придираться ко всему. Не такая у меня шапка, смени. Не то я ем, не так выгляжу, хотя по началу говорил что я красавица. Я очень долго шла к тому чтобы похудеть. И в 2017 году занялась собой. Похудела сначала на 15 кг, потом ещё на 5 кг. А сейчас за пол года ещё 12 кг сбросила. Итого 32 кг. Да я делаю всё медленно. Но я не хочу навредить организму. А он заставляет заниматься спортом, усиленными тренировками. А я не люблю спорт, ну не мое это. Я стараюсь много ходить. Высчитываю калории каждый день. Кушаю на 1200-1300 кк. Тяжёлый спорт мне противопоказан по здоровью, а ему плевать на это. Вот что он мне пишет: «Юля, ты правда все врешь. Ты лентяйка, не хочешь тренироваться, тебе ведь надо только на диете похудеть. Больше жалеешь себя. Ты хреновая хозяйка, если бы много двигалась по дому, то не была бы такой. Значит могу сделать вывод, что у тебя бардак. Не люблю лентяек. Ты любишь врать. Ты меня обманываешь. Чувствую. Почему не интересуешься спортом? Тебе это просто не надо. У тебя нет цели и нет желания. Ты себя жалеешь. Ты не смотришь фитнес-блогеров. У них есть 1000 программ. Если захотеть, то результата можно добиться за несколько месяцев. Короче юля я начинаю понимать тебя. Хреновая ты хозяйка. Говорю что вижу. Я сказал мне не нравятся лентяйки. Я думал ты не такая как говоришь. А потому как продвигаются твои действия это шаги на месте. Ты всё врешь. Ты придумываешь всякие отмазки. И ты ещё и обманщица. Как тебе верить. Я говорю при общении все постепенно откроется». Это было его последнее сообщение. Он меня заблокировал в соц.сетях. А ведь человек ничего обо мне не знает. Я ему старалась объяснить, что для меня это хороший результат. А он сказал что гордиться не чем. Я пыталась человеку объяснить почему мне нельзя заниматься тяжелым спортом, а ему все равно. Если я болела, у него никакого сочувствия не было. Называл меня ленивой, что я просто работать не хочу и все. Но так было не всегда. Порой он строил планы со мной на будущее. Был ласковый и добрый. Но потом становился тираном. Так выводил наше общение, что я обязана была раньше его вставать, чтобы пожелать доброе утро. И если я не писала, обижался. Говорил что мне по фиг на него. Что я слишком много сплю. А также мол много ем и т.д. Мне кажется человек вёл двойную игру. Он мне говорил что у нас нет перед друг другом обязательств, но требовал отчетности где и с кем я. Почему не сказала о том то и о том то. Всех знакомых мужчин (я творческий человек, много выступаю и в моем окружении много мужчин) приписывал мне как любовников. А ведь мы виделись то с ним 1 раз и то на улице пообщались часок. Мне он показался совсем другим. Открытым, добрым, улыбчивым. А на самом деле вот какой человек. Когда он уезжал от меня, он подарил мне мягкую игрушку и открытку с Новым годом. Так он даже не написал кому. Просто подпись «с уважением, Алексей» Скоро у меня концерт и 22 февраля я его пригласила на это мероприятие, потому что знала что в этот день он будет свободен. Он ответил «Не знаю, Юленька, посмотрим». Хотя если человеку действительно я понравилась, он бы приехал. Как-то я спросила «ты наверно ещё с кем-то именно также как со мной общаешься», на что был ответ «да, я общаюсь, но не так как с тобой. Это просто знакомые девушки. Я ведь не с кем не встречаюсь.» А откуда я могу знать встречается он там с кем-то или нет. Мы же в разных городах. И я толком ничего о нем не знаю. Лишь поверхностные факты. Вообщем я дура каких ещё поискать. Доверилась человеку, всё о себе честно рассказывала. А главное, что я влюбилась в него и принимала таким, какой есть. Хоть мне кое-что и не нравилось в нем. Но я будто не замечала этого. Я очень искренне переживала за его здоровье. Поддерживала его во всем. В Новый год сделала сюрприз. Он признался что для него никто такого не делал. И всё это было искренне и от души. Я верила, что он мое счастье. А он вот так безжалостно со мной обошёлся. И было бы из-за чего. Просто потому что сейчас вес встал и не движется. А то, что это возможно плато, он даже и не подумал. Сразу сделал выводы что-то его обманываю. Видимо жру всё подряд, а сама прибедняюсь что эффекта нет. А я глупая себя на самом деле истязаю диетами и активностью. Все, кто меня знают пишут мне что в шоке от того, что я смогла так похудеть. Друзья гордятся моему успеху и поддерживают. Говорят продолжай в том же духе, ведь 10 кг лишних это не 30, это уже не так много. Вообщем у меня от всего этого полное опустошение внутри. Из меня будто душу вынули, вытряхнули все. И я даже после этого всего не могу смириться с мыслью, что он оставил меня. Мне больно. Сама понимаю что этот человек не достоин моих слез, но ничего поделать не могу. У меня полная апатия ко всему. Я ничего не хочу. И верить больше никому не буду.

У меня сейчас ко всему апатия. Я ни с кем не хочу ни говорить, ни кого видеть. Я ничего не хочу. Каждую минутку сижу и жду, а может напишет, а может одумается. Но головой то понимаю, что не напишет. Я сейчас общаюсь с мужчинами на сайтах, но если честно я даже на их вопросы не хочу отвечать. Мне никто не нужен. Что делать, как справиться с этими эмоциями?