Может ли она изменит свои мысли?

Артем (28 лет) 02.02.2020

Меня зовут Артем. Мне 24. У меня есть девушка. Мне всё устраивают в нём. Мы говорим о будущем. У нас одинаковое мировозрение. Все совпадают(вот все все). Мы одинаково думаем. Хобби у нас одинаковое. Например любим читать книги. Так совпало что мы читаем сейчас одинаковую книжку. Когда вижу ее мне всегда кажется что я ее знаю с детства. Хоть мы вместе только 2 месяца, но нам обоим чувствуется что мы уже вместе больше года.

Она всегда говорит что меня очень любит и не хочет потерять. Но она однажды сказала что отношение на расстояние очень сложно что, если я поеду за границей чтобы учиться больше 2 месяца она расстанеться. Она говорила раньше так было что когда его парень уехал в Японию ей было очень трудно, не виделись больше года, даже переспала с другим парнем на это время и она рассталась и потом появился я. Я просто не собираюсь учиться за границей, но когда она сказала это я просто был в шоке. Мы говорим о будущих детях но тут она говорит такое. Даже я не буду так поступать хоть она будет за границей больше чем 2 года. Я смогу ждать ее при этом не общаться и не познакомиться с девушками. Даже муж моей сестры таким был, когда моя сестра со мной уехал за границу 2 года чтобы учиться. Даже моя сестра была так верна и он тоже. А вот моя девушка не может. Почему она такая не уверенная. Не знаю что думать об этом. Но она так любит и заботится обо мне. Есть очень многое что она перестала делать или делает ради меня. Она говорит что я так изменил ее. Но ее мысль об отношениях на расстаяние не изменилось. Может она не очень любит меня и не серьезно относится к нашим отношениям? Может ли она измениться? Вообще что это значит?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Артём, мы не можем заставить другого человека изменить свои мысли! Девушка Вам досталась излишне честная и прямолинейная. Её подход: "с глаз долой - из сердца вон". И, вероятно, не очень опытная в отношениях, потому что говорить о прошлых изменах нынешнему партнёру не очень дальновидно.

Во-вторых, моделировать ситуацию "если бы да кабы", значит, подпитывать свою тревожность. Если Вы готовы продолжать отношения с девушкой после её признания, то стоит иметь ввиду, что отношения на расстоянии не для неё. Можно даже найти в этом плюсы: если девушку что-то не будет устраивать в отношениях, или она разлюбит - она честно об этом скажет.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Артем

А вот моя девушка не может. Почему она такая не уверенная. Не знаю что думать об этом

Артём, "перевожу на простой человеческий  язык с языка бессознательного".

Ваша девушка в вас влюблена и ей очень хорошо с вами, и она говорит о том, что совершенно не хочет чтобы ваши отношения были "отношениями на расстоянии", ей никуда не хочется вас отпускать а хочется быть вместе!

И если вы её любите так же как она вас  - у вас все получится и всё  будет хорошо!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Артем

Может ли она измениться?

Артем, здравствуйте!

Да может.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.