Как поступить с парнем, которому призналась в любви?

Айнура (22 года) 31.01.2020

Здравствуйте.

Учусь в университете на первом курсе. На другом факультете второго курса учится парень-программист, в которого я влюбилась. Мне 17, ему 22. Пересекаемся с ним на секции по шахматам в университете и в коридорах. Общались хорошо, со мной ему вроде бы интересно, часто подкалывает меня, язвит, шутит, играть в шахматы тоже со мной старается.

В декабре не смогла сдержаться - уже третий месяц такого подвешенного состояния шел. Видела во сне его четыре раза, постоянно практически о нем думаю. Сделала ему подарок к Новому году, до этого в соцсетях друг на друга подписались. Он спросил потом в ВК, зачем сделала это. Призналась. Он не отверг, но сказал, что я его плохо знаю, спрашивал, как долго это, что о нем думаю. Были месяц каникулы, он не писал ничего. Сейчас начался второй семестр. Встречаю его в коридорах, делаю вид, что не замечаю. Но он сам как будто меняется, когда меня видит. На шахматной секции всегда за мной наблюдает. В ВК, когда выставляю истории, всегда их просматривает, в какое бы время ни выставила. Подозреваю, что заходит на мою страницу часто.

Что он чувствует ко мне и как мне поступить?

Здравствуйте, Айнура.

Все очень просто -  вам нужно найти возможность, чтобы поговорить и прояснить, что сейчас происходит между вами. Мы не можем знать, о чем думают другие люди, мы можем предполагать. Но  к сожалению, предположения очень часто окрашиваются  и искажаются нашими собственными ожиданиями. Поэтому единственный способ узнать о чем думает человек  - это спросить у него.  По крайней мере, вы будете знать насколько чувства, которые вы испытываете  ответны и что делать дальше.

С уважением, Маташкова Оксана Валерьевна - психолог Алматы.