Внутренний конфликт, не могу понять, что чувствую к молодому человеку

Ксения (25 лет) 22.01.2020

Здравствуйте!

Хотелось бы услышать совет психолога по поводу назревшей проблемы. Могу сказать с уверенностью, что эта проблема таится где-то внутри и это мой внутренний конфликт. Но я не могу понять как его идентифицировать.

Со школьных времён у меня не складывались отношения с молодыми людьми. То нравились мне, то я не нравилась. То потом за мной ухаживали, я принимала ухаживания и вроде влюблялась (хотя это были игры) пыталась строить отношения. Но, в каждом предыдущем мч я видела 1/2 недостатка, которые меня действительно раздражали и являлись причиной расставания. Все причины были разные (например, чрезмерная ревность; алкоголизм; наркомания; вездесущая лень; альфонс) Не подумайте, что ставлю ярлыки, эти люди сами признавались в своих таких недостатках и как бы «предупреждали» с кем я имею дело.

И вот, спустя год после очередного расставания (оно было не болезненным, потому что сразу было понятно что мы с ним на разных волнах, но я заставляла себя встречаться потому что у Катьки есть парень, а у меня нет).

Так вот, в октябре через общую знакомую познакомился мч (написал в соц сети) и общение шло хорошо, на первой , второй встречи он был стеснителен, не раскрывался и у меня не было к нему интереса. Почему-то я сразу решила, что у нас не выйдет.

Но, после первой встречи и до сих пор у меня в голове звучит фраза по поводу него «его взгляды, мужские качества, его мужское начало мне очень нравятся, но вот бы его качества но другому парню». Что это такое?! Я не вижу в нем сильных недостатков, меня ничего не раздражает. Внешне он невысокий и не Бред Питт конечно, но не внешность же главное.

Когда мы гуляем - мне комфортно, весело и ему тоже, но внутри я ничего не чувствую, смотрю и просто пустота и какое-то маленькие стеснения и все.

Во мне конфликт - Я не хочу с ним расставаться потому что не уверена в этом, что это нужно и потом меня удивляет то, что нет влюбленности.

Понимание, я боюсь с ним прекращать общение только потому что бабочек в животе нет.

До сих пор (2 месяца) я держусь довольно холодно, да я открыта в общении и тд, но признаков что хочу встречаться не подаю.У нас период ухаживания, но в то же время не хочу давать ложные надежды. Чтобы он не тратил зря время и деньги.

Он влюблён однозначно. Про это говорит его язык тела и я это чувствую.

Ксения

Понимание, я боюсь с ним прекращать общение только потому что бабочек в животе нет. До сих пор (2 месяца) я держусь довольно холодно, да я открыта в общении и тд, но признаков что хочу встречаться не подаю.У нас период ухаживания, но в то же время не хочу давать ложные надежды. Чтобы он не тратил зря время и деньги. Он влюблён однозначно. Про это говорит его язык тела и я это чувствую.

Ксения, здравствуйте!  Конечно в истинном понимании вашей проблемы необходимо разбираться с ранних истоков вашего взросления и отношений с родителями и др

Конечно, не давайте ложные надежды вашему молодому человеку. Так и скажите ему, чем он вам нравиться и что бабочек в животе вы не чувствуете.

И вам конечно нравиться его влюбленность в вас! Наслаждайтесь ею. Будьте естественны, не держитесь холодно - ведь этим вы ничего не обещаете

Сами ответься на вопрос себе: зачем вам это общение?

Ведь явного негатива вы не испытываете. Ведь не общаетесь же вы с ним из чувства долга? Или

Ксения

что у Катьки есть парень, а у меня нет).

Только не из-за этого... И пусть у Катьки есть парень...  а вы ждете свою любовь и вы вполне нормальная. Любовь не обязательно приходит в 20 лет.

А, если ваша дружба приносит вам больше позитива, то оставайтесь в ней - ничего не обещая для него и себя не теша ложными надеждами

С уважением, Надежда Леус.