Помощь психологов воспитателю при переводе детей из ясельной группы

Ирина (44 года) 23.01.2020

Доброе утро!Я работаю воспитателем в младшей группе частного детского сада,в ясельную группу у нас в саду ходят два мальчика которые старше по возросту от сверстников и родители просят перевести их в мою группу ,но детки очень привыкли к своему воспитателю,группе и своим деткам и не хотят переходить,пыталась завлечь их 3игрушками,рассказать что они уже взрослые и будут делиться с нами своими способностями мы очень хотим с ними дружить и т.д,но на все уговоры детки не реагируют и я откладывала это постоянно,но родители настаивают и нужно переводить,как сделать это правильно,что бы не причинять ребёнку душевную травму и что бы у него появилось желание ходить в нашу группу?

Коваленко Ангелина Александровна

Вы е написали возраст детей. От этого зависят рекомендации по тому, как лучше поступить, с минимальной травмой для детей.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации