Должны ли проводиться занятия в ясельной группе?

марина 11.11.2012

Кто находиться в подчинении у педагога- психолога в детском саду?

Должны ли проводиться занятия в ясельной группе от 1,5 до 3х лет по психологии? Или психолог должен только наблюдать и давать рекомендации?

Голышева Евгения Андреевна

Психолог диагностирует развитие детей разными методами, в том числе и наблюдением с последующей фиксацией данных. Для полной диагностики необходимо также взаимодействие с ребенком, проведение тестов.

Занятия в этом возрасте проводятся педагогами по раннему развитию (мышление, восприятие, сенсомоторика). Психолог в Воронеже обычно работает в рамках сказко-, арт-, песочной терапии с детьми, имеющими эмоциональные проблемы.

Все еще зависит от того, какого рода реконмедации. Иногда их вполне может быть достаточно: чуткая, отзывчивая мама может дать ребенку все, что нужно, кроме ситуаций с серьезной психологической травмой.