Как вести себя дальше?

Татьяна 13.09.2011

Здравствуйте! Мне 20 лет, я учусь в институте, работаю кондитером в ресторане. У меня есть молодой человек, мы встречаемся и живем вместе уже 3 года, но недавно (2мес назад) его забрали в армию. После того, как он ушел мне было очень плохо, но это только первое время, потом мы с друзьями уехали на дачу, я отвлеклась и даже нашла в этом плюсы: меня никто не контролирует, я делаю что хочу и не боюсь каких то последствий. Но эта моя свобода настолько охватила меня, что я наделала много глупостей. У моего парня есть хороший друг - Артем. Мы с ним очень хорошо стали дружить, ездили вместе на дачу, но я стала чувствовать с его стороны, что он не равнодушен ко мне. Сначала я подумала, что мне это кажется, но потом он начал проявлять знаки внимания. Еще у меня есть хорошая подруга Ира. В общем, мы втроем очень сдружились. Как то раз мы с Ирой приехали на район, где мой парень живет и должны были переночевать у одного парня, потому что у него родители уехали, сначала мы гуляли, пили пиво, потом этот парень собрался домой и я пошла за ним, а Ира с Артемом не хотели идти по домам, ну и я Ире сказала, что если что пускай приходит, но в итоге она осталась у Артема и переспала с ним. Я была немного в шоке, но, т.к. они оба люди свободные я не придала этому особого значения. Затем Артем уехал на 2 недели с родителями отдыхать, а мы уехали с Ирой на дачу, все это время мы переписывались Артемом и решили, что он приедет потом к нам и мы втроем отдохнем неделю. Когда он приехал к нам, мне стало казаться, что когда он смотрит на меня - это не просто взгляд, а взгляд влюбленного человека. Он мне тоже нравился и у меня была страсть к нему. В последнюю ночь перед уездом мы спали строем, он - посередине. Мы обнимались всю ночь, а когда проснулись и Ира отошла в туалет мы начали целоваться. Потом мы поехали в москву и через пару дней рассказали друг другу о своих чувствах. Он сказал, что давно любит меня и хочет быть со мной. Мне на тот момент показалось, что я тоже даже влюблена в него...мы иногда ездили гулять, просто ходили за ручку, мне все это было очень приятно, но внутри все равно было волнение за своего парня. Все общие друзья стали замечать, что между нами что-то есть. В итоге мы с Артемом переспали и после этого только я поняла, что я творю, я стала себя ненавидеть, не находила себе места, не знала что мне делать. Но потом как то я успокоилась. Я рассказала Артему о своих переживаниях, он сказал, что тоже очень переживает как он мог так поступить. Я сказала "давай будем общаться, как до этого, я буду ждать своего из армии, а если он придет и я пойму, что не люблю его и мне с тобой будет лучше, то я буду с тобой", на что он ответил, что будет ждать. Он все время заботился обо мне, я видела, что ему интересно со мной и он хочет как можно больше со мной общаться. Но в один день друг моего парня позвонил моему парню и рассказал как мы общаемся с Артемом, что между нами что-то есть, что я лицемерка, но самое главное - он сказал, что Артем ему рассказывал, что мы целовались, что я к нему клеюсь, смски ему показывал от меня. Я позвонила Артему, он сказал что ничего ему не рассказывал. В общем, я не смогла больше врать своему парню и рассказала, что мы переспали. Сначала он был очень зол и расстроен, но потом я съездила к нему, он сказал, что прощает меня, но хочет, чтобы я не общалась с Артемом и не гуляла вообще, только если с девочками. Артем на меня очень обиделся на то, что я без него все это рассказала, он говорит, что надо было втроем ехать и рассказывать это все. Мне тоже от всего этого очень плохо и я не знаю как лучше мне вести себя дальше. Я поняла, что люблю своего парня и хочу быть только с ним, но мне с одной стороны жалко Артема и я не хочу с ним не общаться вообще...в общем, я не знаю что лучше делать дальше....заранее спасибо вам за ответ!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

меня никто не контролирует, я делаю что хочу и не боюсь каких то последствий.

а Ваш молодой человек Вас контролировал? Вы это чувствовали? ведь важно разобраться ещё с ТЕМ, что же мотивировали ВАС на отношения НА стороне! и если Вы чувствовали в отношениях котроль со стороны своего молодого человека и принимали это - то это никуда НЕ исчезнет и измены и отношения на стороне - это лишь индикатор ТОГО, что в отношениях между партнерами есть проблемы! вот НА это нужно обратить внимание!

стали дружить, ездили вместе на дачу, но я стала чувствовать с его стороны, что он не равнодушен ко мне. Сначала я подумала, что мне это кажется, но потом он начал проявлять знаки внимания.

все это время мы переписывались Артемом

Когда он приехал к нам, мне стало казаться, что когда он смотрит на меня - это не просто взгляд, а взгляд влюбленного человека. Он мне тоже нравился и у меня была страсть к нему.

мы спали строем, он - посередине. Мы обнимались всю ночь, а когда проснулись и Ира отошла в туалет мы начали целоваться.

Он сказал, что давно любит меня и хочет быть со мной. Мне на тот момент показалось, что я тоже даже влюблена в него...

 В итоге мы с Артемом переспали

все этим - ВЫ сами показывали ему, что принимаете хотите отношений с ним, поддерживали общение, ездили, писали - все это были ваши действия! зачем? что Вами двигало? чего Вы хотели?  и зачастую Вы сами видели  лишь ТО, что ВАМ казалось - а значит Хотели видеть это!  тем самым и сами соответствующе себя вели по отношению  к этому молодому человеку! и в итоге - и были отношения! что Вы могли получить с ним в отношениях или ОТ чего убегали в отношениях со своим молодым человеком?

важно осознать мотивацию!!!

я не смогла больше врать своему парню и рассказала, что мы переспали. Сначала он был очень зол и расстроен, но потом я съездила к нему, он сказал, что прощает меня, но хочет, чтобы я не общалась с Артемом и не гуляла вообще, только если с девочками.

а вот Вы и вернулись к своему молодому человеку, которы Вас прощает (и тем самым Вы принимаете его ответственность за отношения и ОН сам с себя перекладывает) и появляется опять контроль, который ВЫ и принимаете!!! (запрещает гулять - только с девочками) - а чего хотите ВЫ? может ли ОН слышать ВАС и принимать! а НЕ отталкивать! ведь выбор и ответственность за выбор - принимать этот контроль или нет - лежит НА ВАС! и Вы будете поступать ТАК КАК Хотите сами, а НЕ из-за решения кого-то - ведь принять этот запрет - это тоже Ваш выбор!

он говорит, что надо было втроем ехать и рассказывать это все.

а скакой целью он этого хотел? расставить все по местам? он свои отношения с Вашим молодым человеком сам выяснит! а вот ВАМ со своим нужно вдвоем! и скорее этот шаг вернее!

Я поняла, что люблю своего парня и хочу быть только с ним, но мне с одной стороны жалко Артема и я не хочу с ним не общаться вообще

только ли жалко? или Вы боитесь разрешить себе чувствовать? (ведь Ваш молодой человек Вам запретил!)

Вы НЕ хотите общаться с Артемом как с молодым человеком - НЕ общайтесь!

зачем на себя брать ответственность за его чувства - Вам жалко - ОН сам разберется со своими переживаниями! а как тогда хотите с ним общаться? - как с другом? так озвучьте ему это и он пусть тоже принимает решение - Хочет ОН такого общения или нет! а что это даст ВАМ?

и что будет, если Вы будете со своим молодым человеком? что чувствуете в отношениях с ним? вот с этим тоже важно разобраться и в первую очередь с самой собой!

Татьяна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!