Была ли измена?

Анжела 12.09.2011

Здравствуйте!

Мне 35 лет, с мужем состоим в браке 12 лет, он мой ровесник, у нас есть дочь 11 лет. Жили всегда хорошо, но последнее время что-то не так. До брака мы 3 года встречались, я у него первая женщина. Он всегда говорил, что никогда не изменит мне, да и на практике поводов для этого не давал, всегда осуждал за это наших общих знакомых. Я ему доверяла и никогда не проверяла.И вдруг однажды, когда он вышел на минутку из машины, а я ждала его, на его телефон пришло СМС и я его прочитала. Там было написано: "Зая, я очень скучаю по тебе." Меня аж в жар бросило, я потребовала объяснений, а он сказал, что кто-то ошибся номером и по моей просьбе даже позвонил по этому телефону, изобразив полное недоумение и попросил больше ему не звонить. После этого я ему поверила и успокоилась. Однако через несколько дней произошло вот что: муж с друзьями напился до невменяемого состояния ( менее сильные загулы случались и раньше) и попал в вытрезвитель. Оттуда позвонили мне, с просьбой его забрать, почему-то решив, что я его мать (почему я поняла позже). Когда я забирала мужа, мне отдали его вещи, в т.ч. телефон и я , заинтригованная вопросом, как они нашли наш домашний номер, заглянула опять в его телефон и нашла там его звонки на тот самый "ошибочный номер" и ответное СМС: "Зая, иди домой, ложись отдыхать."Что я пережила - не передать. Это был сильный удар для меня. Утром, когда он протрезвел, я вывела его на чистую воду и он нехотя признался, что с этой женщиной познакомился несколько лет назад в летнем кафе, но у них ничего не было, они просто разговаривали. При этом он искренне не понимал, что он "такого" сделал, она же на 10 лет старше! Но я уже не могла найти себе места и стала следить.Через несколько дней, когда он опять выпивал с друзьями, я нашла его вызовы на её телефон и закатила скандал. Он сказал, что у меня паранойя, но прощения попросил ( не вполне искренне) и поменял номер телефона.Полгода всё было спокойно. Однако недавно после очередного загула с друзьями я опять обнаружила его звонки на этот номер (вот и поменял номер!). Опять просил прощения, говорил, что эта женщина для него ничего не значит, она замужем. Но я теперь не знаю, что делать: мне уже понятно что это будет повторяться ещё и ещё.Проблема в том, что измену я не прощу, но в тоже время не уверена, что она была, т.к. ночует он всегда дома. С другой стороны просто так Заей не называют.Поэтому прошу у Вас совета, т.к. со стороны всегда виднее: есть ли угроза нашей семье? А может быть они так друг за счёт друга самоутверждаются и поднимают самооценку? Была ли измена и как мне реагировать дальше? Спасибо.

P.S. Забыла сказать, что когда всё это происходило, в сексе у нас было охлаждение. Сейчас наладилось. А вчера я опять нашла следы стёртой смс-ки на её номер. Он тщательно всё скрывает, т.к. я сказала, что если ещё раз узнаю - разведусь.

Добрый вечер, Анжела!

Интересно, что же он находит в общении с той женщиной - что не находит в отношениях с вами..Фантазирую: понимания, поддержки и прочее... Не знаю

Узнайте.. не выводя на чистую воду, не выслеживая, а по - взрослому, по- хорошему.. И тогда - если вы захотите, все это дать своему мужу , то и брак ваш сохранится...