Отношения с взрослым сыном, он с нами не общается

Любовь (48 лет) 17.01.2020

Сыну 22 года. Живем вместе, закончил институт, работает самостоятельно. Приходит с работы закрывается в комнате, с нами не общается, сидит за компом. На мои вопросы-короткие ответы. Конфликтов вроде нет, но его замкнутость меня раздражает. Начинаю разговор какой нибудь, говорит что это глупые разговоры, ему не интетесные. и так уже года два. Из дома не выходит на выходных, незнаю друзья вообще есть или нет. Жалко его что ли..хотя взрослый..Где моя ошибка....уже голову сломала

Здравствуйте, Любовь!

Это этап взросления сына - сейчас ему трудно с вами разговаривать, так как скорее вы для него сдерживающий фактор самовыражения.

Важно чтобы сын начал жить отдельно от родителей - тогда ему будет проще вас понять. Ведь тогда он начнет задумываться о каком-то будущем (где и он будет родителем). А сейчас для него будущее в тумане. Вообще тяжело жить в неопределенности.

Думаю, что и в общении это явно видно - когда он не знает, как и что сказать - чтобы не последовало не желательной реакции.

С уважением, Надежда Леус.

Коваленко Ангелина Александровна

Любовь

это глупые разговоры, ему не интетесные

Вам нужно понять, чем он интересуется, увлекается. Задайте вопрос прямо, что вам это тоже очень интересно.

Проштудируйте информацию по этой теме, и вы сможете говорить с ним на равных, тогда у него появится доверие к вам, и вы сможете более подробно узнать о его чувствах.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации