Измена с моей стороны

Наталья (44 года) 13.01.2020

Здравствуйте, Пётр Юрьевич, меня зовут Наталья. Некому обратиться. С мужем прожили 15 лет, есть двое детей девочки, 14 и 8 лет. Я очень виновата перед мужем, 2 года назад произошла измена с мой сторонв, это все стало известно, все это в, ремя я старалась сохранить семью год прожили вроде нормально но сейчас он говорит что ничего не видит с моей стороны т. Е искренности и ушёл Все это время за два года было столько унижений и оскорблений, руки опускаются не знаю что делать

Добрый день Наталья!

Искренне сочувствую что вы в силу череды обстоятельств вынуждены были пройти через всё то, что вы вытерпели за эти два года.

К сожалению в ситуации супружеских измен - лучше всего когда удаётся договорится о совместных очных супружеских консультациях - "нужен третий", кто-то, кто поможет не доводить ситуацию до "разборок" - но в то же время произвести  изменения в "границах" и во взаимоотношениях в семье.

Если муж не захочет - попробуйте походить сама на консультации к психологу, возможно что есть какие-то "детали" вашей конкретной ситуации, какие-то ниточки, которые помогут всё наладить.

Да, а "то, что случилось" - оно уже случилось и это не является поводом для того чтобы муж вас унижал!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.