Дать ли мужу шанс на исправление, или развод?

Вера (39 лет) 12.01.2020

Здравствуйте. Я ушла с ребенком от мужа. Вместе 11 лет, 3 года женаты. Ребенку 3 года. Причин моего ухода много-от его работы до наших интимных отношений. Не работает, только редкие подработки, постоянно дома, очень не следит за собой, не хорошо питается-готовит себе сам , курит-я не переношу запах, с ребенком не помогает,интимных отношений почти нет, общих тем для разговоров тоже. Жили как соседи. Пыталась поговорить-отмахивался. С другой стороны-умеет сочувствовать, может немного помочь расслабиться в плане массажа или сделать ванну. Не более. Ушла. Понимаю,что поступаю правильно. Но головой понимаю, а внутри все переворачивается,никак не принять свое же решение. Смотрю на ребенка-он скучает, вспоминает и сердце рвется на части. Муж первые дни звал обратно, писал,что любит и скучает. А сейчас тишина. Понимаю,что если позовет-наверно вернуть, но не уверена... Разрываюсь и не вижу выхода...

Муж говорит,что исправляется, что исправляет свою жизнь. Но ни слова о том,что это ради сохранения семьи. И как надолго хватит его запала тоже не знаю. Боюсь если вернемся к нему-он опять расслабится... Как выбраться из этого... Как в замкнутом круге...

Коваленко Ангелина Александровна

Вера

Муж говорит,что исправляется, что исправляет свою жизнь.

Определите для себя: какие изменения вы ждете от него, и как вы для себя поймете, что вам "подходит его новый образ".

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы без супруга. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с супругом. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации