Не устраивает зарплата, что мне делать?

Галина (41 год) 06.01.2020

Добрый день.. Нуждаюсь в совете со стороны, так как, загоняю себя в депрессию и не могу здраво мыслить. От обиды, разочарования.. Суть моей проблемы вот в чем.. Я работаю в медицине, 15 лет стажа на одном месте. Коллектив один и тот же. Люди не менялись, за мое время.. Но менялось начальство, не мой заведующий, а вышка.. Так вот, на сегоднчшний день творится безобразие.. Больница расширяется, работы прибавляется, зарплата уменьшается.. На вопрос, где моя достойная зарплата, пожимают плечами.. Точка кипения настала, когда, перед новым годом получила копейки и со слезами на глазах ушла на праздники.. Теперь маюсь и думаю, а не бросить ли отделение и уволиться??? Так как я одна осталась из лаборантов, а работать мне, как и прежде теперь за 5..зарплата не прибавится.. Т. е я одна тяну всю больницу, потому что отделений 15,а лаборант один.. А если найдут и воторого, то я обязана его и научить всему.. При том, что у лаборанта зарплата 50тыс,а у врача 170тыс..что мне делать?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Галина, очень грустное письмо - "реквием по медицине", отражающее ужасную ситуацию со здравоохранением в нашей стране. Выходов у Вас два: либо продолжать "тащить" все на себе (в лучшую сторону, к сожалению, ничего не поменяется), либо менять работу, перестать собой жертвовать и чуть-чуть пожить для себя. Решение остаётся за Вами. Если Вам нужна консультация, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Галина, "рыба ищет где глубже - а человек где лучше".

Зачем "тянуть лямку и тащить на себе большой объём работы" - там, где вас не уважают (в денежном эквиваленте).

Спокойно ищите себе новую работу - насколько я знаю хорошие толковые лаборанты всегда в цене...

Надеюсь что у вас всё наладится!

Берегите себя, не позволяйте себя использовать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Галина! Зарплата у медицинских работников не планируют повышать, и это проблема. Медицина выезжает за счёт людей, которые преданы своему делу. Которые следуют клятве " Гиппократа" и работают за двоих и троих работников. Недостаточно выполнять свою обязанность, надо ещё помогать выплывать всему учреждению. Очень жаль, что вам приходится работать на таких условиях, с такой зарплатой. Мне знакома работа медицинских работников, так как мое первое образование медицинское. Но у вас есть выход. Вы можете сделать выбор; оставаться на таких условиях, изменить условия, или найти работу, которая будет вас устраивать во всех отношениях. Всегда сложно уходить с насиженного места, там привычный коллектив, места работы. Но это того стоит, вы увидите что не все так плохо, что можно выходить из зоны комфорта ради будущих изменений к лучшему. Сейчас ведь очень много платных клиник, где нужны хорошие лаборанты. Они всегда нужны. Будьте смелее и увереннее в себе! Удачи Вам!

Галина, здравствуйте!

Галина

От обиды, разочарования..

Что если перевернуть ситуацию - чему можно научиться у этого начальства (верхов)? Не быть никому должным?

По ощущению вы там работаете как на каторге, и спасибо лишний раз вам никто не скажет.

Подумайте о будущем, всегда вам чтоли сидеть так?

С уважением, Надежда Леус.

Федоренко Галина Александровна

Галина

При том, что у лаборанта зарплата 50тыс,а у врача 170тыс..что мне делать?

Галина, здравствуйте!

Искать работу в частном секторе.