Как прервать многолетнее одиночество и встретить любовь?

Ирма (53 года) 02.01.2020

Как прервать многолетнее одиночество и встретить любовь?

Почти 9 лет я одна. Сейчас мне 49. Почему я закрылась от знакомств с мужчинами и не делала даже попыток? Последние отношения, около полугода, были с женатым мужчиной (он не жил с женой, она была в другом городе, и когда уже он решил меня познакомить с дочерьми и сказал, что будет разводиться, я поняла, что не люблю его и не хочу, чтобы он рвал там все, сказала ему об этом честно и ушла. Он не стал меня удерживать, потом я встретила его случайно и узнала, что с женой он помирился и воссоединился). До этой истории у меня тоже был 7-летний роман и жизнь с мужчиной, от которого я ушла (мы любили друг друга, но он пил).

Сейчас я понимаю, что все эти годы я словно наказывала себя этим одиночеством. И вот поняла, что очень хочу встретить мужчину. Но уже разучилась с мужчинами общаться. Хотя по-дружески вполне получается. Я привлекательна, со мной знакомятся. Но я веду себя незаинтересованно и мужчины пропадают. Или по какой-то другой причине. Ни о ком из испарившихся не жалею. Но приятного мало, поэтому я пресекаю даже попытки.

Посоветуйте, с чего начать. Анализировать себя не могу: начинаю думать, что со мной все не так. Но ко мне тянутся люди, на работе, в жизни, есть друзья. А любви к одному-единственному человеку нет.

Помогите.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ирма, утешать Вас письменно - тема совершенно бесперспективная! Шансов встретить "того самого единственного" очень мало! Приходите, пока не стало окончательно поздно, будем менять линию поведения, "анализ себя" - это хорошо, но мало, нужны действия.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте,Ирма.Вы специалист по протечкам жизни сквозь пальцы.К сожалению,конечно.И очень сочувствую.Вы держите мужчин на дистанции,так как,не умеете им и себе доверять(Если он меня узнает ближе,то быстро расстанется со мной,это одна из версий).Поэтому,Вы находите или занятых(это создает дистанцию и безопасность) или пьющего(явно плохого(хуже меня).А последней ударной каплей по самооценке были или конфликты в предыдущем браке,или сам развод.После этого Вы перестали верить в себя,в первую очередь.Внешне,Вы можете показывать к мужчинам показное безразличие(показную самодостаточность),но внутреннее Вы страдаете.Остановить этот сценарий недоверия к себе и мужчинам можно,если поработать      практически с Вашей Ценностью.Поднять ее до уровня начала брачных отношений,или вообще,поднять по причине ее слабости.Сделать это можно в разговорной терапии,если сможете доверять специалисту и с ним работать над своей внутренней безупречностью.Создав базовое понятие ценности,Вы сможете безболезненно управлять судьбой,жить,любить и работать качественно.Важно восстановить справедливость,что Вы достойны всего хорошего и лучшего в этой жизни.Находите специалиста и обращайтесь.Я так же смогу помочь.

Ирма

Но я веду себя незаинтересованно и мужчины пропадают. Или по какой-то другой причине.

Да, мужчины "считывают" какие-то невербальные сигналы. Например сигнал - "да не очень-то мне хочется знакомиться". Я бы предложил вам походить на консультации, для начала - "понять для самой себя" - каких именно отношений хотелось бы, насколько этого можно достичь, в чём можно поступиться. И далее - сразу "отсекать" ненужных мужчин - и позволять себе пробовать развивать отношения с теми, кто потенциально действительно интересен.

Приходите, я могу вам помочь!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Ирма

А любви к одному-единственному человеку нет.

Ирма, здравствуйте!

Вы просите помощи, сообщением ее не окажешь, увы.

Важно понять в какой момент и кому Вы отдали свои чувства и оставили их там навсегда, а сделать это можно только в личной терапии.

Если хотите и готовы поработать над этим, я могу Вам помочь.