Денежные вопросы в отношениях с матерью парня

Надежда (29 лет) 29.12.2019

Встречаюсь с молодым человеком (возраст 23 года, мне 24). Несколько раз (2-4 раза) в неделю приезжаю к нему поздно вечером и ночую, утром ухожу. Живет он с мамой (маме 56 лет, недавно стала пенсионеркой и работать больше не хочет). Его мама считает, что мы с моим парнем должны платить ей за то что живем в ее квартире (хотя по сути я с ним там не живу, живет только он. а я прихожу к нему "в гости". В итоге ее сын ей не платит (так как мало зарабатывает), только иногда покупает продукты. Теперь деньги за аренду квартиры она просит у меня, хотя я не кушаю еду в их доме, а только несколько раз в неделю получается пользуюсь душем. То есть, требовать деньги за проживание в ее квартире с меня получается не справедливо. Я ответила ей отказом и объяснила причину, мол я у вас не живу, а только иногда ночую. На что она сильно обиделась и разозлилась на меня и теперь не разговаривает со мной, и всем видом показывает как ей не приятно мое общество, когда я прихожу в их дом. Если нам снимать квартиру, то за съем квартиры я не готова платить даже пополам (хотя скорее всего мой молодой человек попросит меня платить больше). Хочу отметить, что до этого момента у нас были очень хорошие отношения с его матерью, я регулярно дарила на праздники ей подарки, практически всегда я покупаю нам с моим парнем еду на вечер и т.д... Но платить за квартиру я не готова, так как считаю, что этого выходит за все рамки приличия и рациональности. Подскажите как быть в этой ситуации? Как наладить отношения с матерью парня? меня это очень беспокоит.

Коваленко Ангелина Александровна

Надежда

о платить за квартиру я не готова, так как считаю, что этого выходит за все рамки приличия и рациональности.

Объясните маме, что пока вы не жена, и только изредка приходите в гости на ночевку.

Что ваш МЧ говорит по этому поводу? Кого в этой ситуации он поддерживает?

Если ситуация настолько накаклена, для 2 раз в неделю, можно найти другое место для встреч, экономически более выгодное и эмоционально менее затратное. Подумайте над этим.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации