Мама против молодого человека,.что делать?

Екатерина (28 лет) 26.12.2019

Здравствуйте!

Пишу,потому что не знаю,что уже делать..

Мне 23 года,живу с мамой,всегда ладили,были,как подруги..

Но недавно появился в моей жизни любимый мужчина..

Встречаемся с молодым человеком 2 месяца,любим друг друга!

По-началу мама была против,объясняя это плохим предчувствием,и что ей снятся плохие сны(по факту она разозлилась,что я однажды при встрече с ним не брала телефонные звонки и ходила к нему домой смотреть фильм)..

Затем он уехал в командировку на 2 недели,она отошла и все нормализовалось..мама была даже рада.

Недавно у нас случился секс,об этом случайно узнала мама,прочиав сообщение(оно было в оповещениях,она случайно увидела)..И тперь просто взбесилась

Устраивает мне истерики,проклинает наши отношения,при упоминании о нем начинает скандалы,всячески меня оскорбляет..Теперь грубо говоря ставит выбор:она или мч

Говорит,если он,то пойдем в церковь отрекаться от нее

ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,Я НЕ ЗНАЮ,ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!

п.с.парней у меня было 2 лишь,всегда была одна,в основном,но относилась она к ним спокойно

Екатерина, здравствуйте.

Екатерина

ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,Я НЕ ЗНАЮ,ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!

Что делать? разделить отношения с мамой и отношения с молодым человеком. Это совершенно разное и, если это понимаете вы, но не понимает мама, то принесите ей книгу Э. Фромма. Искусство любить. Там хорошо описано чем отличаеся материнская любовь от любви между мужчиной и женщиной.
У мамы как-то все в кучу и такое впечатление, что она подменяет эти понятия. Это выглядит так, как будто Вы - не дочь ей, а муж, который загулял от нее. Вот посмотрите:

Екатерина

Недавно у нас случился секс,об этом случайно узнала мама,прочиав сообщение(оно было в оповещениях,она случайно увидела)..И тперь просто взбесилась Устраивает мне истерики,проклинает наши отношения,при упоминании о нем начинает скандалы,всячески меня оскорбляет..Теперь грубо говоря ставит выбор:она или мч

Похоже? Ваша мама по отношению к Вам ведет себя как обманутая ревнивая жена.

А вот её заявление:

Екатерина

Говорит,если он,то пойдем в церковь отрекаться от нее

звучит как официальное "расторжение брака".
Вы растерены и как будто испытываете чувство вины перед мамой:

Екатерина

Пишу,потому что не знаю,что уже делать..

Екатерина, разве Вы женились на своей маме? Нет. Тогда почему находитесь в ситуации выбора?
Касаемо мамы...Как у неё обстоят дела в отношениях с мужчинами? У мамы есть мужчина?
И если ей поможет поход в церковь, то пожалуйста, пусть идет, НО БЕЗ ВАС.

А Вам я предлагаю походить к психологу для проработки эмоциональной зависимости от мамы и ускорения процесса сепарации (эмоционального отделения) от мамы.
Как будете готовы к такой работе, обращайтесь, я буду рада помочь Вам, Екатерина.
С уважением,

Бугаец Юлия, психолог в Санкт-Петербурге.
Очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Вашей мамой изначально руководили обида и чувство ненужности. Вы отделились от своей мамы и теперь эмоциональная связь и взаимное влияние между Вами ослабли. Возможно Ваша мама была не готова к этому. Не готова к тому, что Ваша привязанность к молодому человеку будет настолько сильной. Своими словами и поступками она пытается Вам показать, что никто кроме родителей не может быть Вам ближе, никто не сможет Вас сильнее любить, чем они, и никто так искренне как они не желают Вам счастья.

Это можно понять, ведь она Вас любит, хотя выглядит это достаточно эгоистично. Вам надо проявить понимание и немножко участия. Главное внимание и проявление заботы. Поговорите с мамой, расскажите как Вы счастливы .

Отношений вашей мамы с ее мужчиной. Есть ли он у нее?

Эту ситуация вашей мамы. Попробуйте как бы со стороны посмотреть на нее. Счастлива ли она?

Поговорите с мамой, расскажите как вы ее любите, как вы желаете ей счастья, как вы беспокоитесь за нее. Опишите ваши тревоги и сомнения.

Ситуации можно  разложить более детально, найти желаемое вами решение, минимизировать конфликтную сторону.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации