Постоянные ссоры, отсутствие секса, поцелуев

Полина (27 лет) 23.12.2019

Здравствуйте. Встречаемся с парнем уже 2 года, по началу все было идеально, мы просто горели друг другом, постоянно был секс, чувства, эмоции. Как только стали жить вместе (это 1 год) постепенно все стало пропадать, постоянные ссоры, отсутствие секса, поцелуев. Вчера он мне сказал, что раньше он был от меня без ума, у него были чувства, но из-за всех наших ссор, и пережитых ситуаций все ушло, он признался, что не хочет меня целовать, не хочет со мной спать, не видит во мне сексуальный объект. Сказал я к тебе отношусь, как к ребёнку, мне хочется просто уберечь тебя и все, и кроме чувства обожания, как к хорошему человеку нет ничего. Мне стало очень обидно, помогите пожалуйста, возможно ли вообще что-то изменить ? Вернуть чувства, страсть, секс. Ведь он тоже не хочет уходить от меня, но у нас это больше похоже на детский сад, но не на отношения.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Полина, при совместном проживании страсть снижается всегда, по-другому, к сожалению, не бывает. Однако, не до полного отсутствия интима, конечно. Отсутствие близости вообще говорит о проблемах в паре. Заявленная проблема от молодого человека - Ваша незрелость. Поговорите с ним об этом. Как он видит ситуацию, что Вам нужно делать, или наоборот, перестать делать, чтобы повзрослеть. И дальше все зависит от Вашего старания. Если Вам нужна поддержка, или не будет получаться, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Полина, "насильно мил не будешь", и тут важно - "а хочет ли ваш парень попытаться что-то поменять". Поговорите с  ним об этом. Лучше всего - если он хочет попробовать - предложить ему сходить вместе на хотя бы несколько консультаций к психологу. Если же он не хочет - то это будет сложная для вас "игра в одни ворота", в которой вам придётся "тащить отношения на себе".

Если хотите, можно обо всём более подробно поговорить в рамках очной консультации, наметить возможные варианты выхода из сложившейся ситуации.

Берегите себя, не позволяйте  себя использовать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Полина, возможно! Через изменение себя и своего поведения. Вырасти из ребенка и стать самодостаточной женщиной.

Найдите время для консультации, можно по скайпу.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Федоренко Галина Александровна

Полина

Вернуть чувства, страсть, секс. Ведь он тоже не хочет уходить от меня, но у нас это больше похоже на детский сад, но не на отношения.

Полина, здравствуйте!

Вернуть нельзя, нужно создавать новые способы коммуникации.

Вы не объект, а человек и даже не человек, а девушка.

Так почему Вы перестали ему нравиться как девушка?

Вот  с этим стоит разбираться.

А ведь возможен вариант, что он в принципе не способен на длительные отношения.

И дело вовсе не в Вас.

Тут можно разобраться только при очной консультации или онлайн, но просто совет и ответ дать невозможно.