Отношения с мужем у моей подруги

Ален 10.09.2011

У моей подруги серьезные семейные проблемы: сверковь постоянно на нее льет грязь, но тогда когда не слышит их ее сын, их детей ( внуков) она видить не хочет. Муж подруги защищяет свою мать говорит : "я не слышал, что она о тебе плохо отзывается, ты выдумываешь" . У них постоянные ссоры из-за денег, т.к моя подруга в декрете со вторым ребенком, то денег он ее не дает, говорит иди работай, она ему объясняет,что ребенок мал. Постоянно кричит на нее, ругается. Последнее время говорит она мне стал часто приходить домой с работы пьяным, обзывает ее и старшую дочьку (ей 9лет. Сейчас уехал к матери на пару дней. Она не знает, что делать семья распадается, она в депрессии. Отношения сошли на нет, как ей поступить, может вы подскажите???

Спасибо, зарание.

Ален, Вы со слов подруги пытаетесь описать историю ее взаимоотношений с мужем и найти возможность ей помочь. Похоже, Вы больше нее заинтересованы в решении ее семейной проблемы. Чтобы что-либо порекомендовать, необходима личная заинтересованность человека в помощи. Неизвестно, нужна ли она ей, ведь бывает и такое, что человеку легче пожаловаться, чем что-либо решать. Задаете вопрос психологам вы, а не она. Порекомендуйте ей обратиться  к специалисту лично, если создавшаяся ситуация в семье ее действительно тревожит.