Стоит ли дальше продолжать отношения?

Полина 10.09.2011

Сегодня ночью произошла такая ситуация:наш ребенок, а ей всего 3 месяца мучалась от боли в животике, всю ночь плакала.Я естественно всю ночь просидела с ней, пытаясь успокоить, а в это время мой муж спал. В четыре утра дочка стала очень сильно плакать, я за всю ночь так вымоталась, что мне стало обидно, почему мой муж спокойно спит, а я нет!я его разбудила и попросила покачать дочь, на что он мне ответил, что хочет спать и что его ничего не волнует!Когда дочка родилась, мы с ним договорились, что по будням, так как он работает - он отдыхает, а по выходным полностью мне помогает.и вот должны были наступить как выходные на следующий день, но он отказался в помощи.Затем пошли оскорбления в мою сторону, из-за чего я не выдержала и хотела стукнуть ему по губам, в этот момент у меня на руках была дочка.он увернулся, но в ответ мне со всей дури ударил кулаком по позвоночнику, потом схватил за руки и начал орать, что вообще убьет меня!я испугалась, сначала ушла на кухню, потом попросила его, чтобы он ушел спать в другую комнату, но он отказался.Это уже не первый раз, когда он поднимает на меня руку, может я и сама виновата, но когда он начинает мне говорить очень обидные вещи - я вся закипаю и хочу треснуть ему, но в ответ получаю сама!ночью решительно приняла решение разводится, но когда проснулась, пыл угас.Что же делать?стоит ли дальше продолжать отношения?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Полина! давайте разберем, что происходит:

Когда дочка родилась, мы с ним договорились, что по будням, так как он работает - он отдыхает, а по выходным полностью мне помогает

хоть раз договор ДО этого момента был выполнен?

как строились отношения раньше? что происходило? на основании чего Вы приняли решение жить вместе? рожать ребёнка?

я его разбудила и попросила покачать дочь, на что он мне ответил, что хочет спать и что его ничего не волнует

Затем пошли оскорбления в мою сторону, из-за чего я не выдержала и хотела стукнуть ему по губам, в этот момент у меня на руках была дочка.он увернулся, но в ответ мне со всей дури ударил кулаком по позвоночнику, потом схватил за руки и начал орать, что вообще убьет меня!

а для Вас это НЕ показательно? сейчас Ваш муж считает, что такое поведение нормально и приемлемо - бить мать ребёнка, женщину, жену с Ребёнком на руках!!! а значит - это для него Нормально! и ОН будет к этому стилю прибегать всегда- когда ему будет что-то нужно - или выспаться, или погулять, или чтобы его слово было последнее!

а раньше это было? как Вы справлялист с этой проблемой? и проблема ли это для ВАС? какие были последствия того, что ОН так с Вами обращался?

и кто тогда ВЫ? Жертва? та, кто берет всю ответственность на себя? и  разве Вы ли жена? мать? для него? НЕТ - только ТОТ объект, которым можно управлять и который это сам принимает!

потом попросила его, чтобы он ушел спать в другую комнату, но он отказался.

естественно, что НЕ ушел!!! а зачем? его все устраивает - а уходите ВЫ! и молчите! а соответственно, показываете, что принимаете это!

Это уже не первый раз, когда он поднимает на меня руку, может я и сама виновата

это было и ДО брака? и ДО дочери? тогда зачем Вам это? этих ли отношений Вы хотели? почему позволяете так сами к себе относится - ждете, чтобы ОН Вас любил, при этом сами себя НЕ любите и НЕ уважаете!

и подумайте о Ребёнке - если НА себе Вы поставили крест - принимаете все иэти унижения и избиения ОТ мужа, то НА что сами обрекаете дочь? чтобы ОНА видела Такой образец мужчины, который слаб, который самоутверждается за счет женщины, что мать все терпит и это Образец матери, женщины? что ждет её? а ведь и к неё ОН будет относится также!!!

тем самым, что Вы продолжаете отношения с ним - брак, ребёнок, ВЫ тем самы показываете, что Принимаете и Поощеряете такое отношение к себе, что достойны этого!!!

и ещё сами берете на себя ответственность ЗА него - а ОН перекладывает!

что Вас держит? за что держитесь ВЫ? от чего зависимы ВЫ? чего боитесь?

ночью решительно приняла решение разводится, но когда проснулась, пыл угас

и опять же в оцередной раз показываете, что принимаете это - что Разрешаете Бить Вас, уже с ребёнком на Руках! принимаете и разрешаете быть себе жетвой, а ему Тираном! Вы тоже вносите вклад в то, что происходит - а в чем он? В том, что Вы все это принимаете!!!! что позволяете сами так относится к себе! что дальше? ничего - ничего НЕ измениться - ЕМУ это НЕ надо - его это устраивает - ведь ВЫ ЖЕ терпите! и подумайте сами, что в очередной раз Вас будет ждать? или уже ребёнка? этих отношений хотите? Ваша жизнь в Ваших руках и ответственность за неё тоже на Вас - НЕ ищите виновного ВО вне, что это МУЖ такой, - это Вы сами позволяете так к себе относится! и получаете последствия своих выборов! а сейчас на Вас дочь - и пока она зависима полностью ОТ Вас - ответственность ЗА неё тоже на Вас - и по какой дороге Вы с ней пойдете?

Полина, если Вам будет нужна помощь и поддержка - можете смело обращаться ко мне - звоните или пишите - буду рада Вам помочь!