Девочка не хочет жить с матерью

НАТАЛЬЯ (55 лет) 11.12.2019

ДЕВОЧКА 16 ЛЕТ НЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ С МАТЕРЬЮ, КОТОРАЯ НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ЕЕ И НЕ ПУСКАЕТ ПРОДОЛЖАТЬ УЧИТЬСЯ И ЗАСТАВЛЯЕТ СМОТРЕТЬ ЗА ДРУГИМИ МЛАДШИМИ ДЕТЬМИ, ПОКА САМА МАТЬ ПЫТАЕТСЯ УСТРОИТЬ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ СВОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ (ВСЕ ДЕТИ ОТ РАЗНЫХ МУЖЧИН). ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАРШИЙ БРАТ ДЕВОЧКИ ПОПЫТАЛСЯ ЕЕ ИЗНАСИЛОВАТЬ ОНА УШЛА ИЗ ДОМА К МОЕЙ СЕСТРЕ, КОТОРАЯ ЕЕ КОРМИТ, ОДЕВАЕТ, ОБУВАЕТ( У ДЕВОЧКИ НЕ БЫЛО ДАЖЕ ОБУВИ НА ЗИМУ), ЗАБОТИТСЯ О НЕЙ И ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ДЕВОЧКА ПРОДОЛЖИЛА УЧЕБУ, КОТОРУЮ ПРОПЛАТИТ МОЯ СЕСТРА. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ МАТЬ НАСТАИВАЕТ НА ТОМ, ЧТОБЫ ДОЧЬ ВЕРНУЛАСЬ ДОМОЙ И СТАЛА НЯНЬКОЙ. ДЕВОЧКА КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ...

НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО, КЕМ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ДЕВОЧКЕ... ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ СТРАТЕГИЯ ПОВЕДЕНИЯ. НО ВООБЩЕ ЕСЛИ О СИТУАЦИИ СТАНЕТ ИЗВЕСТНО В СЛУЖБЕ ОПЕКИ, ТО РЕБЁНКА ИЗ ТАКОЙ СЕМЬИ ПОСТАРАЮТСЯ ИЗЯЪЯТЬ - И ПЕРЕДАТЬ ТОМУ, С КЕМ ОНА ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ УЮТНО!

УДАЧИ ВАМ!

ПЁТР ЮРЬЕВИЧ ЛИЗЯЕВ, ПСИХОЛОГ-ПСИХОТЕРАПЕВТ
ОЧНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ/ПСИХОТЕРАПИЯ В МОСКВЕ - ИНДИВИДУАЛЬНО И В ГРУППЕ, А ТАКЖЕ ПО SKYPE.