Не могу в себе разобраться

Мадина (38 лет) 02.12.2019

Здравствуйте. Мне 33 года. Появилась бессонница, страх и агрессия. Агрессия проявляется при виде какой нибудь крошки на полу, вещи которые лежат не на своем месте. Потеряла вкус к еде. Не могу есть то, что приготовила сама. Иногда хочется плакать. Что со мной?

Что с Вами? - Вам плохо и Вы немного описываете свое состояние.

А вот ПОЧЕМУ Вам сейчас ТАК плохо - это вопрос, на который ответить трудно, не задав Вам множество вопросов, не проговорив с Вами многое.

Ставить "диагноз" по такому крайне короткому письму - не корректно.

Стоит выбрать психолога и начать работать с ним.

Решитесь - обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Здравствуйте,Мадина.Часто не мотивированная агрессия на себя и на все на свете происходит из за ошибочной стратегии жизни.Человек берет за основу всей деятельности принцип Я Должна,вместо принципа Я ХОЧУ.Это ,второй принцип охраняет гармонию внутри человека,делает его преданным самому себе.Тогда он получает удовольствие от жизни и от каждой прожитой ее минуты.Из чувства долга цели и обязательства не радуют.Процесс этот незаметный.Человек годами и десятилетиями живет не своей жизнью и все больше от себя отдаляется.И возникает и апатия и раздражение из за каждого пустяка.Это защитный механизм.(Лучше я возненавижу крошку,чем себя лично).Таким образом,агрессия на себя замещается косвенным способом,через любой предмет или отношения.Выход-научиться жить в гармонии с собой.И угождать себе,в первую очередь,а не другим людям.Исполнять свои желания и потребности.Тогда жизнь постепенно приобретает новый смысл,и возникает приятное чувство,что Вы ЖИЗНЬЮ УПРАВЛЯЕТЕ.Что бы такой стать,нужна новая ценность самой себя.Она позволит изменить стратегии и ценить,в первую очередь себя и свои интересы.Это не просто,если прежним привычкам несколько десятков лет.Но,совместная работа со специалистом может менять характер и приоритеты человека.Находите специалиста и попробуйте поработать над своей новой ценностью и желанием почувствовать себя успешной и позитивной.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Мадина, здравствуйте. А что в жизни происходит такого, что скопилось в агрессию? Коллеги правы, что информации мало. Если откликнется моя анкета, приходите, поработаем.

С уважением, Мандрикова Екатерина, Ваш психолог из г. Нур-Султан

Мадина, здравствуйте!

Вероятнее всего, описанное Вами состояние не возникло в один день. Пусковой механизм мог завестить из одной жизненной сферы (например, "Работа" или "Семья") и отразиться на других, в том числе, на состоянии Вашей психики.

Разобравшись с истоками, выявив Ваши личностные особенности и проанализировав детали Вашей жизненной ситуации, можно получить более полную картину.

В результате будет выстроена коррекционная и терапевтическая работа с Вами.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан (Астана)