Старые обиды на мужа, как жить дальше?

Людмила 08.09.2011

Я старше мужа на 12 лет. Раньше думала, что это целая пропасть, между людьми с такой разницей не может быть ничего общего. Но, когда встретила этого человека, сразу поняла, что мы будем вместе. Я привыкла доверять людям и относиться так, как хотела бы чтобы так же относились и ко мне. После месяца знакомства мы стали жить вместе, в моей кватире. Постоянной работы у него не было. И естественно жили, т.е питались-одевались за мой счет. Потом я обнаружила, что у меня пропали две золотые цепочки (одна из которых была подарена им)и они сданы им в ломбард. Сейчас я жалею, что сразу не выгнала его, а , выслушав, как сейчас мне кажется неправоподобную историю, простила его. Потом подобные случаи повторялись, то деньги пропадут, я его выгоняю, но потом, через некоторое время прощаю и возвращаю. В один пркрасный день, когда я в очередной раз выгнала его, я узнаю, что беременна. Ему рассказала, он очень обрадовался и продолжаем жить вместе. Вообщем за 9 мес. много чего произошло. Я узнаю, что у человека игровая зависимость. Вот куда уходят деньги.Каждый раз он обещает, что порвет с этим, но через некоторое время все повторяется. В этом году вступил закон, запрещающий деятельность игровых залов. Мой милый заверяет, что окончательно покончил с этим и обманывать меня не будет.Уже как 5 месяцев он работате на постоянной работе(правда в другом городе), но деньги привозит или присылает. Когда приезжает в отпуск, первые дня 4 все хорошо, но потом я срываюсь. и вспоминаю прошлое, какон меня обанывал и сколько причинил мне зла, когда я была беременна и когда родился ребенок. Я понимаю, что надо либо окончательно простить и жить дальше с этим человеком, либо окончательно порвать с ним. Ведь растет у нас ребенок и устраивать скандалаы при нем негоже.

Овсяник Людмила Михайловна

Если хотите оставить семью - старые обиды надо проговорить с мужем и он должен исскупить вину чем-то ради семьи, типа: "Я виноват, я исскуплю, я дом для нас построю".

Составьте юридический договор о деньгах и тратах, и санкциях.

Игровая зависимость - это болезнь  и стоит очень продумать быт и увлечения семьи,  что бы переключить на иной интерес мужа. Воспитание ребенка - может стать таким значимым интересом- как вырастить гениального ребенка- его развития его активность.

Перед Вами-ВЫБОР.Ни один психолог не в праве за Вас его сделать.Можно работать с психологом на то,что бы ПРИНЯТЬ свой выбор,но никто не может решать за Вас.

Людмила! Вы очень красиво все описали, а в чем Ваш вопрос, что бы Вы хотели выяснить? Ну старше его на 12 лет, но выбор Вы сделали. Беременна опять же Ваш выбор. Работает он в другом городе, его выбор, деньги присылает или привозит, его выбор. К Вм приезжает - его выбор, а Вы срываетесь - Ваш выбор. В чем хотели бы получить помощь, совет, рекомендацию?

Может обратиться на очную консультацию к специалисту и там ОН поможет выяснить Вашу проблемму, а также поможет найти решение и какие нужны будут шаги?

Удачи.