Муж просит вернуться к нему, не знаю, как мне быть

Наталья (40 лет) 15.11.2019

Добрый день,у меня почти похожая ситуация.Мы с мужем прожили 20 лет сказать, что все эти годы у нас всё было хорошо, значит не чего не сказать всё время жили в скандалах, доводил меня до истерических припадков. Стали жить вместе когда мне было 17 лет ему 23.Дело случая я забеременела у нас родился сын, через 6 лет дочь. Он меня всё время ревновал, доходило до такого маразма, что всё и не описать. Всячески оскорблял, унижал меня и моих родственников. Настал момент когда моё терпение закончилось, я от него ушла.Уже полтора месяца с ним не живу. Думала настала спокойная жизнь, а нет. Просит меня вернуться, когда слышит отказ тут же летят очередные оскорбления в мой адрес. Просит прощения, я не могу забыть все те обиды которые были принесены мне. Спросите почему не ушла раньше? Не знаю.

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы без вашего супруга. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с супругом. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Наталья

Огромное вам спасибо