Дети убегают от ребёнка в 5 лет

Юлия (39 лет) 13.11.2019

Добрый день! Моему ребенку 5.5 лет мальчик Саша. Очень дружелюбный и добрый. Ситуация получается одна и та же с разными детьми на разных площадках. Когда мы приходим куда-нибудь на площадку, Саша быстро знакомится и играет с детьми, потом в какой-то момент все обединяются и начинают убегать от моего ребёнка, смеяться над ним и так будет до конца прогулки. Саша в этот момент начинает бегать за ними и спрашивать почему они убегает, просит их остановиться и все это в истерике. Ко мне он не подходит, даже убегает от меня и орёт по середине площадке . Помогите

Коваленко Ангелина Александровна

Юля, поговорите с сыном в игровой форме. Проиграйте с ним, используя его любимые игрушки, различные ситуации с детьми на площадке, в игровой форме ребенку проще будет раскрыться, и вы сможете понять его чувства.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации