Любимый изменил мне, но я не хочу его терять

Умият 29.01.2010

Мы встречаемся 3 года,до этого я нечувствовала то что чувствую сейчас. Мне 30 лет ему 21. Все это время я помогала ему во всем как могла. Устроила к себе на работу,помогла подняться до моего уровня. Ему все стало надоедать , все надоело. Говорил что нужно заняться каким нибудь предпринимательством и т.д. Почти перестал говорить о любви,говорил что сейчас голова болит о другом т.е. болезнь мамы,стройка дома, недостаток денег в семье и т. д. Он единственный ребенок в семье, мама не работает а отец проктически ничего не зарабатывает. Он очень красивый. И перспективный. Я в последнее время очень ревновала его как чувствовала. И вот однажды я задержалась на работе до 9 он с 18.00 все время звонил,а я немогла взять трубку. Когда я освободилась то перезвонила и сказала что выезжаю. Он сказал что собирается спать неприезжай. Я согласилась но все же поехала. Доехав обнаружила,что машины нет дома. Позвонила и спросила где ты, он ответил сейчас подъеду. Я почувствовала боль в сердце и тревогу. Разревелась и т. д. Он подъехал злой и нервный. Сказал что мама свернулась от боли и он поехал в аптеку за мазью. Что я достала его своей ревностью,что схожу сума,что ему не до этого. Вытер мои слезы поцеловал и ушел. Через несколько дней я сделала детализацию звонков и нашла номер на который он часто звонил. Позвонила взяла девушка мило побеседовала и предложила встретится при встрече я узнала об измене. При нехватке денег он снял квартиру и переночевал там с ней(по ее словам). А через два дня после этого он поехал к ней ночевать. До встречи с ней я просила его сказать правду но он ответил что не встречался с ней а только общался по телефону,что она сама за ним бегает. Вобщем не признался хотя знал что я встечаюсь с ней. Уже 5-ый день мы не встречаемся по началу он звонил,я не отвечала, а вчера и сегодня незвонит. Я так его люблю и унижатся не хочу. Посоветуйте что делать я несмогу без него жить и он об этом знает.

Здравствуйте, Умият! Я вам сочувствую! То, что вы любите его - я вам верю, а чувствует ли ваше сердце любовь этого молодого мужчины к себе? В любом случае - необходимо прояснить отношения и поговорить на чистоту, и затем взяв обязательства - выполнять их! Любовь там - где радость от близости и от общения, и свобода выбора; а свобода выбора подразумевает - ответственность! Безответственность порождает принебрежение, зависимость и негативные чувства. Вам важно разобраться в себе и определить: в какой роли вы хотите быть с этим мужчиной (женой, "мамой", просто другом, помощницей, спонсором, исполнительницей его желаний,..). А где ВЫ и ваши потребности? Обнаружте себя и цените себя - ведь вы такая умница! Вы ему ничего не должны и не обязаны, если только вам самой в одностороннем порядке хочется делать ему подарки, то "Благодарен должен быть дающий!" Попробуйте осознать: где вы сами себе и в чем изменяете? И разобравшись с этим - поговорите с ним. Желаб вам удачи. С уважением Людмила К.

Здравствуйте Умият,

Вы уже создали отношения, которые больше похожи на отношения с сыном, чем со взрослым мужчиной. А "сыновья" обычно уходят, когда вырастают. Этот путь (преследовать или упрашивать) - тупиковый. Лучше больше обратиться к внутренним ожиданиям и потребностям и искать опору в себе. Удачи.

Здравствуйте, Умият!

Давайте попробуем понять, что Вы делаете. Вы ищете правду (изменяет или не изменяет), находите её (изменяет), уличаете его в этом (погружая его в чувство вины), а потом страдаете от того, что отношения разрушены. Хотя разрушила их не его измена, как факт, а то чувство вины (и другие сопутствующие чувства), которые возникли у Вашего партнёра вследствие Вашей активности. Мне сложно прогнозировать судьбу этих Ваших отношений, а вот извлечь полезный опыт было бы, на мой взгляд, полезным для Ваших будущих отношений. Помните о том, что такие чувства, как обида, стыд, вина способствуют разрыванию контакта между партнёрами. Поэтому хорошенько подумайте, прежде чем своими действиями вызывать эти чувства у партнёра в будущем. С наилучшими пожеланиями, Елена.