У девушки остыли чувства из-за частых ссор

Миша (22 года) 12.11.2019

Были прекрасные отношения с девушкой до одного момента. Я стал ревновать к одному парню и из-за этого мы ссорились где-то 3 месяца. Примерно 2 недели назад мы расстались по хорошему без ссор со слезами на глазах, но продолжили общение. Через несколько дней мы помирились по ее инициативе. Я дал себе слова больше не вспоминать прошлых ссор и обид, что и сделал. Проходит неделя после нашего примирения и все становится идеально, опять никаких ссор ничего, все отлично. Я был у нее дома, мы целовались, но без секса, так как ей еще рано. И на следующий день я почувствовал холод, она сказала мне, что занята уроками. Холод был примерно 3 дня, до того момента пока я прямо не спросил у нее: "Ты остыла?" Она ответила, что из-за ссор немного остыла и опять плакала несколько дней. Опять такая же ситуация, как при первом расставании, то-есть она начала снова мне писать, напоминать о прошлом, но я сразу сказал ей не напоминать, так как мне больно это слышать, и она согласилась.

В данный момент мы приятельски общаемся, опять же я чувствую холод с ее стороны.

Есть ли шансы ее вернуть? Очень дорога мне девушка, ничего плохого мне никогда не делала и поддерживала. Не знаю, что делать. Мне очень плохо из-за чувство вины, надежды на возобновление отношений, нехватки ее общения поцелуев и прочего..

Коваленко Ангелина Александровна

Миша

Мне очень плохо из-за чувство вины

В большинстве случаев чувство вины имеет свои корни в детстве. Родители часто, сами того не осознавая, прививают детям это тягостное чувство. Например, говорят: «Из-за тебя мне на собрании пришлось краснеть!», «Из-за твоей музыки у меня разболелась голова!» К сожалению, это самая распространенная причина, которая приучает человека чувствовать себя хронически виноватым. С этим на консультации можно работать. Избавить вас от истинной причины этого чувства. Можно по скайпу.

Самостоятельно вы можете:

Открыто говорите о том, что вам нравится, а что не нравится. Нездоровое чувство вины — это невысказанная агрессия, направленная на себя.

Попробуйте написать официальную объяснительную, почему и за что вы виноваты, к каким последствиям это привело.

Не пытайтесь понравиться каждому. Будьте собой.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации