Мне хорошо с моим парнем, но я его не хочу. Что делать?

Анастасия (30 лет) 12.11.2019

Здравствуйте!Меня зовут Анастасия и мне 26 лет, а моему парню 33. Мы вместе 10 месяцев и в начале все было идеально во всем планах. Но теперь я не хочу секса с ним, не испытываю страсть, мне с ним хорошо проводить время, он обо мне заботиться очень сильно.

Я не хочу или боюсь расставаться с ним, потому что он делает все о чем только может мечтать женщина. Что мне делать?

Золотова (Фетисова) Янина

Здравствуйте, Анастасия.

Что делать? Искать, где потеряли влечение и желание отдавать себя своему парню.

Причины могут быть разные. Например: "он уже мой, поэтому нет необходимости его привлекать сексуально". Или же может быть внутренний запрет на сексуальность и получение удовольствия от интима. Так иногда бывает, если в родительской семье или в роду осуждались женщины, любящие телесные удовольствия. Ещё один вариант: отношения стали проходить по сценарию "дочка - папа", потому что он заботиться, как отец, а отцов хотеть нельзя, с ними не спят.

Это только некоторые варианты.

Раз все было идеально, значит все можно вернуть. Приходите на консультацию, найдём способы.

Клинический психолог Янина Золотова(Москва) Очные и Skype-консультации

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Анастасия, поступить можно по-разному. Его хорошее отношение к Вам и забота - это его выбор, Вы не обязаны заниматься за это сексом. Если же мучают муки совести, то надо честно сказать: "Мне с тобой хорошо, но без интима".

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Анастасия, такое бывает, если девушка начинает  "видеть"  в мужчине слишком много от "отеческой" фигуры, или что-то вроде "родственной любви", а не "объект горячей сексуальной страсти".

Чтобы отношения не стали развиваться по патологическому сценарию "де-сексуализированных отношений" (которые к сожалению практически никогда ничем хорошим не заканчиваются)  - нужно поработать с психоаналитиком, чтобы хотя бы немного разобраться  в своих внутренних конфликтах, в своих внутренних потребностях.

Если хотите, я могу вам помочь, я работаю с подобными ситуациями!

Берегите себя,  ведь вы - самое ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия

Что мне делать?

Самый быстрый и оптимальный вариант- работа со специалистом, чтобы определить "исходную точку", ситуацию, которая явилась запускающим механизмом вашего поведения.

Скайп формат возможен в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации