Попадаются ревнивые и унижающие мужчины, что изменить в себе?

Галина (38 лет) 09.11.2019

Здравствуйте! Прочитала ответ на вопрос о том что попадаются ревнивые мужчины, заставляющие страдать, но при этом говорят что любят, унижают и оскорбляют, но всегда возвращают эти отношения, называя шлюхой, ответ был что девушке нравиться роль жертвы. Я вполне красивая, да много внимания, но при этом не позволяющая ничего абсолютно, если нахожусь в отношениях. Вопрос как проработать это в себе, как перестать быть жертвой, что изменить в себе, чтобы такие мужчины больше не встречались! Спасибо!

Здравствуйте,Галина.Вы молодец,что думаете в перспективном направлении,что бы избавиться от так называемого,невроза судьбы,когда мужчины выбора похожи один на другого,а любовный опыт складывается из одних и тех же ситуаций унижения,вместо того,что бы обогащать Вас опытом и мудростью.Обидно,когда вместо развития идет стагнация и потеря лет.Ваш опасный выбор доминирующих и эгоистичных мужчин стоит,как на фундаменте не очень успешного по комфорту Вашего детства.Ваши родители,вероятнее всего,были назидающими,требовательными,строгими,наказующими,обязывающими,обесценивающими и пристыжающими.Ваши привычки испытывать давление стали чертой характера.Поэтому,Вы ,по привычке детства ищите тех мужчин,которые обладают свойством давить и унижать.Тогда и Вы делаете то,что умеете лучше всего-терпеть и страдать.Изменить этот порочный сценарий можно,если свою ВЗРОСЛУЮ ЦЕННОСТЬ не считать равноценной детской ценности.Детская ценность была лишь,точкой зрения Ваших родителей.Ваша ценность была их собственностью,и они Ваш характер ваяли под себя,для своих удобств.Сейчас Вам важны Ваши удобства и Ваша ценность.Но,у Вас нет другой ценности,кроме детской,деформированной.Поэтому,выход-в построении нового фундамента своей самооценки.В принятии себя славной,классной,драгоценной,обожаемой и любимой не только перед зеркалом,но и перед мужчиной Вашего нового выбора.Ценная женщина лишает себя страхов второсортности и выбирает только зрелого и благодарного мужчину.В этом случае,стагнация любви заканчивается,начинается приятное,взаимное развитие гармонии в отношениях любви.И пара с удовольствием эмоционально сближается.Уже,не страдая и чувствуя себя принцессой,а не жертвой,по привычке детства.Работа с новой ценностью-процесс созидательный и проходит трудно,сталкиваясь со страхом быть хорошей без чувства вины.Чувство вины бессознательно и вызывает сопротивление этой работе.Поэтому,работа с новой ценностью-это работа со страхом новой жизни.Она часто вызывает сопротивление,одновременно,с желание новой жизни.Поэтому,такая сложная работа точнее бьет в мишень,если исполняется со специалистом,психоаналитиком или психотерапевтом.Идите тем путем,который Вам ближе,и не откладывайте счастье на потом.Вы его достойны!