Как пережить суицид мужа?

Алена (31 год) 04.11.2019

Здравствуйте. У меня есть ребёнок от 1 брака, мы разведены. Я встретила мужчину всей своей жизни у нас родилась дочка и от первого брака у него сын. Жили прекрасно, получили от работы, он работал. Тут начались проблемы с работой, начал выпивать пару раз в день, стал нервным. Пока в нашей квартире был ремонт, мы жили у моей бабушки. Ругались не из-за чего, искал любой повод убежать домой к своей маме, там играл в компьютерные игры (это я знаю точно) на деньги, я у себя запретила играть, да и он пообещал. 27 сентября поругались не из-за чего он ушёл опять к маме, начали в смс делить дочку и обязанности и так до 30 числа. 30 попросил выйти к нему, я вышла он был очень сильно выпимший, посмотрел на меня и молча ушёл опять к мама, дальше начал писать смс о встрече на нейтральной территории, я не могла бросить дитей, поэтому постоял в подъезде. Он меня целовал, потом ударил, потом опять целовал и все это в течение 40 минут, я его звала к нам, но он сказал пойду к мама. А в итоге, соседи нашли его ночью в подъезде повешенным на детском одеяле... Почему так, как все пережить? Все винят меня, хотя я звала домой и понимала с пьяным бестолку ругаться. Я не могу без него, он мой идеал, мой понимающий и любимый...

Краснова Татьяна Александровна

Здравствуйте. Для вас сейчас очень сложная ситуация, и справиться с такой психологической травмой самостоятельно будет очень сложно или не возможно. Рекомендую вам найти психолога, работающего в этой теме и обратиться. От вашего состояния напрямую зависит и состояние малыша. Все поправимо.

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте оставить "светлую память" о вашем супруге.

Измените отношение к потере, примите как тяжелый и необходимый опыт, и найти в себе силы как жить дальше.

Потеря создает ощущение пустоты внутри. Был смысл- а теперь нет. Но это обманчивое ощущение.

Заполнить пустоту нужно изнутри. Попытки заполнения внешними атрибутами- заботы, поездки, знакомства- не принесут успеха.

Средство для этого есть.

Только от вас зависит, воспользуетесь ли вы этим, или проигнорируете, даже не попробовав что это такое.

Обращайтесь, можно по скайпу. Помогу вам "наполнить себя жизнью" изнутри.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации