Как изменить свое мышление?

Виктория (28 лет) 12.01.2020

*Меня зовут Виктория и мне 24 года. Очень сильно хочу изменить себя в лучшую сторону и к этому же изменить свою жизнь!

В последнее время думаю о том, как изменить свое мышление, как начать мыслить только позитивно, а не негативно, с чего начать, чтобы изменить себя как внешне, так и во внутреннем мире. Перечитала немало статей интересных и хороших, но действий и результатов нет.

В жизни я скованная сильно, стеснительная, боюсь людей, боюсь общаться, появилась нецензурная лексика, от которой также хочется избавиться, негативно мыслю, думаю о плохом, часто нервничаю и переживаю даже по мелочам.

В общем, хочется как-то из этого выбраться и изменить как себя, так и внутренний мир. Подскажите, пожалуйста, с чего можно начать?

Здравствуйте,Виктория.Вы перечитали уже много статей,но изменений не почувствовали.Дело в том,что ПРИВЫЧКИ ,ИДУЩИЕ С ДЕТСТВА СИЛЬНЕЕ ЖЕЛАНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ.Поэтому,Вы остаетесь жить в тех сценарных решениях,которые приняли в детском возрасте.Что бы перетрансформировать сценарии жизни и сделать их взрослыми,важно повысить свою ценность.И принять себя не той,кем Вы себя чувствовали в детстве у родителей,а совершенно иной,классной,драгоценной,волшебной,свободной и открытой себе и людям,умеющей жить в гармонии с собой.Этот навык трудно получить по книгам,так как,он предполагает новый стиль поведения,мышления и переживаний.Эффективно этому учит личная терапия.Тогда все перечисленное Вы получаете прямо в систематической часовой сессии с психологом(психоаналитиком).Тогда новые впечатления превращаются постепенно в новые привычки нового самопринятия.И маховик свежих перемен закрутится.Обращайтесь,принять свою новейшую историю,реализовав мечты-в Ваших силах.Я так же смогу помочь.