Может ли он измениться?

Ирина 07.09.2011

Здравствуйте!!!Не с кем поделится,мучают постоянные мысли о том,что с молодым человеком отдаляемся...хотя он и говорит что любит...раньше даже накричать на меня не могу...теперь когда ругаемся начинает бросать вещи(не в меня) и орать,я молчу,жду когда успокоится...говорила ему,он утверждает что изменится...но увы это повторяется...мало зарабатывает...говорю иди на другую устройся...он упрекает что бы я пошла на другую работу,как его настроить на правильную волны...ведь если мы поженимся нам даже не будет хватать снимать квартиру ,он этого не понимает или не хочет понимать!!!Завидую подруге у которой парень.. целеустремленный,не слышала чтобы он на неё так кричал=((вся в раздумьях может ли он изменится!Спасибо

Здравствуйте, Ирина! Женщине свойственно задумываться о благополучии своей семьи  и будущих детей, и ваши тревоги относительно материальной стороны вполне понятны. Однако, в отношениях между мужчиной и женщиной, тем более, на начальном этапе, первостепенную роль играют всё-таки чувства: взаимное влечение, принятие, любовь, наконец. Конечно, замечательно, что вас любит ваш парень и говорит об этом, но Вы ничего не написали о собственных чувствах к нему. Может это не случайно? Что именно вы испытываете? У меня возникли сомнения, вероятно, ваш молодой человек тоже не уверен в искренности ваших чувств и где-то ему кажется, что его хотят просто использовать? Часто люди кричат и бросают вещи тогда, когда растеряны, не уверены и у них нет других аргументов. Может, это просто защитная реакция в ответ на ваши претензии? А как Вы себя чувствуете, когда вас не принимают такой, какая вы есть и стремятся переделать? Если Вы дорожите отношениями, любите этого человека, то поддержите, попробуйте понять его трудности, опасения, сомнения. Получая поддержку родного человека, каждому хочется сделать ещё больше. Когда вы сможете существовать не только в категории  "ты" и "я", но и "мы"всё может начать развиваться в позитивном направлении. Ирина, попробуйте разобраться в себе, в своих собственных чувствах и вы сможете сделать правильный выбор. Искренне желаю вам всего самого доброго, Е.А.