Дочь ушла и поссорилась с отцом

Ирина (44 года) 02.11.2019

Здравствуйте, вот какой вопрос у меня.

Дочь ушла из семьи - ей 18 лет, ушла к парню, без нашего согласия.

Я почти простила, а вот муж не хочет с ней общаться, она тоже. Мои попытки переубедить их обоих ни к чему не привели. До этого дочь нашла работу, которая нам не понравилась и мы ее убеждали найти другую работу, особенно отец давил на нееОтец поставил ей условие - если она не получит определенную зар.плату - то уволится и будет искать другую работу. Она этого не сделала. Теперь отец не хочет с ней общаться пока она не сменит работу. Я с ней только переписываюсь, познакомилась с ее парнем. У нас еще двое детей - муж не разрешает им общаться с ушедшей дочкой.

Как изменить ситуацию?

Как помирить отца с дочерью?

Я понимаю, что к нам она уже не вернется, но хотя бы отношения наладить хочется.

Мне очень тяжело так жить - хочется ее видеть, слышать, дружить, в гости ездить, помогать если нужно, но я не могу даже говорить о ней при всех - мужу это неприятно, он начинает злиться, иногда переходит в ссору.

Коваленко Ангелина Александровна

Жизнь вашей дочери- это ее жизнь. Она уже взрослая и может поступать так, как ей хочется.

Навязывая ей свои желания, вы отдалите ее еще больше.

Супруг вас со временем смирится и поймет, что дочь уже выросла и стала самостоятельной.

Со своей стороны предложите ей помощь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации