Может и не стоит волноваться, может зря я переживаю?

Анна (49 лет) 01.11.2019

Здравствуйте! Мой крестник инвалид с детства. Передвигается на коляске. ДЦП. Кроме ног, слава Богу проблем нет. Но как это часто бывает, с девушками общение сложное, а ему уже 20 лет. Мы с ним в очень близки. И недавно он признался, что никогда не видел в живую женщину голой. Не трогал ее. Соответственно он девственник. И предложил мне перед ним ходить голой, и разрешать меня трогать. Я сначала рассердилась. Но после решила что какого ему в 20 лет то так, и согласилась. Но я не задумывалась что мы оба будем возбуждаться. Честно по ночам мастурбировала. И представляла что трахаюсь с ним. Боюсь что это произойдет. Порой еле себя сдерживаю. Но... Позавчера у него было день рождения, и после того как мы отметили, он предложил это и это произошло.. И мне понравилось.. Я не против продолжения. Мне 38 лет. Мы живём вместе, после смерти его мамы. Может и не стоит волноваться? Может зря я переживаю?

Анна, добрый день.

Письмо искреннее и неоднозначное, следовательно невозможно однозначно на него ответить.

Первое, это реальные проблемы страдающих ДЦП с представителями противоположного пола. Им сложно бывает строить отношения, так как имеются ограничения подвижности, которые в самом деле могут сильно отличать их от своих сверстников. Однако ваш крестник при этом остается полноценным мужчиной и конечно же хочет иметь близкие отношения с женщиной.

Второе - вы пишите что после смерти его мамы вы проживаете вместе. Важно каков характер отношений между вами: психологический, социальный, родственный, финансовый итд. Кто он для вас. К примеру, назвав его крестником вы не упомянули есть ли между вами родственный отношения. Какую роль вы играете в его жизни? Если вы ему пытаетесь заменить мать, тогда неизбежно будет возникать инцестуозный запрет, что в будущем может негативно сказаться на его или вашем состоянии, вызывать много вины, гнева или отвращения к себе или друг к другу.

Если же ваши отношения скорее партнерские и нет родственной связи, тогда ваш союз может быть вполне устойчивым и просуществовать многие годы обогащая вас обоих теплом, нежностью и любовью

Следовательно, вступая в эти отношения, вам необходимо понять чего вы сама хотите от них. Прервать вашу близость лишь по тому, что это было не всерьез и из чувства жалости будет невозможно и нанесет сильную эмоциональную травму ему, вам, либо сразу обоим.

Если вы хотите иметь с этим мужчиной партнерские отношения, то стройте их как партнерские отношения с мужчиной вызывающем уважение, а не ребенком страдающим болезнью, оговорив и приняв взаимные обязательства, распределив ответственность и определив ваши роли. Если нет преград, тогда ваше волнение действительно излишне.

Задача - построить полноценные отношения и видеть в вашем крестнике здорового взрослого мужчину.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания в вашей паре.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype