Почему начал раздражать мужчина?

Инна (47 лет) 27.10.2019

Мы 4 года в гражданском браке, он старше на 7 лет. Раньше я закрывала на всё глаза, а сейчас готова уйти и не жалеть. Он страдает запойным алкоголизмом, тихий алкоголик такой- пьёт в одиночку, не буянит, но зато 3 недели, и по много. До вызова скорой помощи и интоксикации. Лечиться категорически против, мои уговоры не помогают. При выходе из запоя- а он потом не пьёт совсем 2- 3 месяца- становиться психованный, да ещё и сам по себе такой. Ко мне сплошные придирки, невыносимо жадный, даже к моим деньгам. Всё должно быть так, как он скажет,я не имею права делать как хочу.В общем, сумки я уже собрала, уйду по тихому, чтобы ребёнка скандалом не пугать. Даже вздохнула как то с облегчением, потому что с ним находилась в какой-то боязни. Руку не поднимал, но хватает моральных негативов. Очень тяжело с ним, и напряжно. Стоит ли уходить, или переждать, когда ему будет 50. Скоро. Может это как-то кризис?

Здравствуйте!

Я работаю в этом проблемном поле.

Ваш случай, это тот случай, когда психологу в Краснодаре кроме выражения поддержки добавить нечего.

Обычно, уходит масса времени и ресурсов, чтобы созависмая приняла решение в пользу освобождения.

Вы молодец! Идете смело, к новой жизни!

Инна

ли переждать, когда ему будет 50

Ни в 50, не в 55, не 60 - ничего не изменится. Пока человек не решит лечиться.

Вы еще не шагнули, но с принятым решением уже стало легче.

Инна

В общем, сумки я уже собрала, уйду по тихому

Инна

Даже вздохнула как то с облегчением,

Инна

Стоит ли уходить

Действуйте.

Обязательно возьмите консультацию у психолога, вас будут пытаться вернуть - необходимо быть подготовленной к эим попыткам. А также проработать болезненные чувства, переживания, пустоту. Это поможет приобрести жизненных сил и восстановить внутренние ресурсы.

От чистого сердца желаю вам скорейшей адаптации!

Обращайтесь, помогу... поработаем...

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Инна

Мне очень помог ваш совет, я им воспользовалась, и болезненные ощущения легче пережила ,когда уходила. Было конечно чувство обиды, будто жизнь не удалась. Это пройдёт. Я отвлекаю себя дополнительной работой. Спасибо вам огромное за совет!

Инна, здравствуйте. Вам трудно сдержать накопленное чувство усталости и напряжение,  отсюда и раздражение.Сложно назвать  кризисом, который  пройдет сам по себе, алкоголизм, но если вам так видится и ощущается, конечно, можно оставить все как есть. В принципе вы так живёте не год и даже не два, верно?

У вас сложившийся уклад жизни, привычки связанные с этим местом, домом, человеком. В общем тут что победит либо нынешний дискомфорт, либо страх перемен.

Если все же решитесь уйти, а идти особо и некуда, то загляните сюда http://krasnodar-kc.ru/

И обязательно в материалы этого круглого стола загляните-Почему советы не работают?

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков