Мне очень хочется поделиться радостью

Владислав (25 лет) 27.10.2019

Добрый день! Не так давно купил свою первую недвижимость и теперь хотел бы поделиться этим событием со знакомыми, выставить пост в соц сети. Изначально, когда был на эмоциях, хотел публиковать что-то вроде поста-мотивации, затем понял, что многие могут увидеть в этом хвастовство, не поняв самой главной сути - что нужно верить в себя и своё дело.

Мне хоть и практически 21, но покупка совершенна полностью на свои деньги, которые зарабатывал с 16 лет, развивая свой интернет-проект. Мне очень хочется поделиться радостью (т.к. молчал больше 2х лет, никто кроме семьи не знает), Хотелось бы получить Ваше мнение или возможно опыт на этот счёт: стоит ли этим делиться в соц сетях? может быть лучше посмотреть на реакцию сначала самых близких, а затем решать? И как в дальнейшем быть с успехами: как их правильно преподносить, что это долгий труд и что всё может получится, веря в себя?

Владислав, добрый день.

В начале хочу вас поздравить. Покупка собственной квартиры в 21 год на которую сам заработал, это большое и серьезное достижение. Вам есть чем гордиться.

Вполне понятно ваше желание разделить радость и сообщить о своем достижении. Я думаю, что даже если это хвастовство, то ничего недостойного в подобном хвастовстве нет. Человеку, который с 16ти лет шел к такой большой цели, есть чем гордиться. А как же иначе можно гордиться, если не похвастаться.

Стоит ли это делать или нет, решать только вам самому. У людей могут быть разные мотивы, побуждающие их сообщать или не сообщать широкому кругу знакомых о материальных достижениях. Одни молчат, чтобы не вызывать зависть окружающих и желание воспользоваться его успехами. Другой открыто демонстрирует, будучи уверенным в себе и других.

Вы с одной стороны хотите сообщить, а с другой вас что-то останавливает. Лучше спросите себя что конкретно вызывает ваши сомнения. Никто лучше вас не знает вас и всех тех людей, кто вас окружает.

Насчет дальнейших успехов и того как их преподносить всегда индивидуально. Только вы знаете о том долгом труде, терпении и настойчивости, которые приводят вас к победе. Кто-то их оценит, а кто-то будет неспособен на это. Предъявляя себя, открывая свои тайны, мы в какой-то степени становимся более уязвимыми и одновременно более сильными.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и новых достижений.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Ого! Круто...  Очень круто!

Здравствуйте.

Это достойно уважения. Удаленно жму Вам руку.

Можно о многом сказать и даже спрогнозировать, если в таком молодом возрасте в наличии такое КПД и результативность.

Вот тут:

Владислав

теперь хотел бы поделиться этим событием со знакомыми

Это желание понятно. Я бы не торопился, поживите с этим результатом. Осознайте объем, вложенные ресурсы, ваши чувства и мысли.

Он уже ваш, после его огласки, какая то часть вдохновения рассеется. Хотя долю признания Лайков, и внимания вы конечно же приобретете.

Из этого достижения еще можно выжать массу бонусов.

Вот тут:

Владислав

хотел публиковать что-то вроде поста-мотивации

Да безусловно, это будет иметь мотивационный эффект. Но не сильный. Эту инфу необходимо подавать как "вкусный соус" как десерт, - к чему то. Сейчас объясню

Вот тут:

Владислав

И как в дальнейшем быть с успехами: как их правильно преподносить, что это долгий труд и что всё может получится, веря в себя?

И вот тут:

Владислав

развивая свой интернет-проект

Такими значимыми достижениями, "приправляются" именно интернет проекты:

  • в качестве подтверждение - проверенных способов заработка,
  • умения распределять внутренние и внешние ресурсы,
  • для привлечение людей в команду.
  • для продвижения конкретного продукта.
  • в качестве предложения проверенной стратегии заработка.

И ещё много к чему, подобные результаты можно прикрепить как живое подтверждение "работающего".

Идею уловили?

Я бы рекомендовал, сфокусироваться на другом!

  1. На развитии.
  2. Не терять темп.
  3. Закрепить этот результат в сенсорно очевидном опыте.
  4. Выделить работающие элементы.
  5. Определить толкающие триггера. Научиться их запускать.
  6. Научиться входить в ресурсное состояние и управлять им.
  7. Прикоснуться к управлению мышлением в связке с поведением.
  8. Формировании экологичного целеполагания.

Это малая часть. Эти ориентиры намного сильнее, и эффективнее, несут зрелость и новые результаты. Безусловно выражение своей радости любой аудитории тоже принесет вам свои плоды и удовлетворение.

Судя по результату потенциал у вас хороший. Только вперед!

Обращайтесь поработаем... я Вас прокачаю по ресурсам..

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Здравствуйте, Владислав!

Вряд ли Вам поможет чужой опыт. Лучше нарабатывать свой, т.к. однозначного ответа нет.

Вам и хочется поделиться радостью, но что-то останавливает (вероятно, страхи, что Вас не так поймут, не так отреагируют и т.д., а, может, чувство вины перед теми, у кого пока такой возможности, как у Вас, нет). И поэтому Вам хочется и про вложенный труд написать , и сделать Ваш пост мотивационным, а не просто радостно информирующим.

"Сомневаешься - не делай, делаешь - не сомневайся." Пока есть сомнения, делать не стоит. Состояние того, кто пишет, очень хорошо чувствуется в постах.  Разберитесь со своими негативными чувствами, и когда почувствуете, что готовы написать открыто и радостно, что сомнения ушли, тогда и пишите.  Ваше состояние передастся Вашим подписчиками, и они услышат именно то, что Вы и хотите им в своём посте сказать.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Коваленко Ангелина Александровна

" Счастье" любит тишину...

Подумайте над смыслом этой фразы.

Зачем вам мнение людей, с котороыми вы даже не знакомы?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации