Изменила девушка. Что делать?

Андрей (34 года) 26.10.2019

Добрый день! У меня очень сложная ситуация! Я уже ходил к психологу, но мой же психолог меня предал, мне в принципе всё равно, но факт есть факт! История: Я встречался с девушкой 3 года, за это время изменил ей пару раз, далее я начал общаться с девушкой которая мне очень нравилась, дело дошло до секса, но после я решил с ней расстаться(думаю, это из-за того что я сравнивал) Но думал о ней! Они были знакомы, и на девичнике подруги всё вскрылось! Эмоции били ключем, у всех) Девушка которой изменил не хотела меня видеть, и я бегал за ней ,и мне было пофиг на новую, а новая бегала за мной! Я в тот момент не хотел отношений, но новая девушка так упорно добивалась меня, и я отвечал ей взаимностью! Мне было хорошо с новой девушкой, она удиляла внимание, была трепетной, я же был холоден! Далее ситуация развивалась таким образом, бывшая девушка по прежнему продолжала общаться с моими друзьями и я её тоже видел вместе со своей новой девушкой, они даже дрались из-за меня! Потом я говорил новой девушке что я с тобой и мне не нужна бывшая, при этом я ходил встречаться с друзьями где была бывшая, я бы ходил и с новой, но она на фоне своей ревности поругалась со всеми моими друзьями, и я перестал её брать, она оставалась одна дома и плакала! Так мы прожили 4 года! Я не изменял ей! Но за это время, у меня в голове сидела бывшая, она часто всплывала в мыслях, о том что я её обидел! О том что сней было лучше и прочее, разные мысли были, я мучался от этого, и не знал как выбросить её из головы! А своей новой девушке за 4 года старался дарить подарки, мы построили дом, купили ей машину! У неё какие то проблемы по женской линии! Секс стал очень редким, хотя я само собой хочу постоянно и только её! Я терпел, говрил чтобы шла ко врачу! Из за этого я стал видется с одноклассниками, в какой то момент я почувствовал холод от неё, она срывалась на меня по мелочам! Я к ней пришел и говорю, ты встретила кого-то, скажи мне и я уйду, спокойно и без ругани! Она сказла что всё хорошо! Спустя время доверяя своему чутью я узнал что она мне изменяла 2 месяца с коллегой по работе, секса вроде как небыло, но вы же понимаете что я уже ничему не верю! Было больно, я унизился и дал шанс, после она поехала на корпоратив, я её отпустил, вернулась поздно и мы поругались! Я незаметно подошел к машине и увидел как она пишет ему... Удар второй раз! И мы снова не разошлись ходили к психологу, я её бросал и мирился, бросал и мирился! Добавлю что секса небыло! Крайне редко! Я не чувствую от неё любви к себе, отношения вроде начали менять друг к другу! Но признаков того что она меня любит нет, не целует, не занимается сексом, не фотографируется со мной, дарю цветы-выкладывает в соц сеть и не пишет что любимый подарил, как раньше! Терпения лопнуло и я её окончательно выгнал! Люблю её и хочу быть с ней, но такая холодная она мне не нужна! Теперь сижу терплю, но готовлю себя мысленно к худшему, что это всё! Что касаемо психолога на втором занятии я рассказал о своей проблеме, о том что бывшая в голове! А перед тем как моя девушка должна была ехать к психологу мы в очередной раз расстались, и та всё рассказала ей про мои мысли. мол вы уже расстались так что расскажу, а это было личным, то о чем никаму не говорил! Что теперь делать не знаю! Помогите!

Андрей, добрый день.

Слишком все перепутано и перемешано в ваших отношениях.

Нет никаких границ личного и интимного.

- Девушки знакомы друг с другом и обсуждают вас,

- ссорятся из за вас и дерутся,

- живя с одной годами думаете о другой,

- не встречая признаков любви и желания к вам, хотите сохранять отношения с ней, хотя практически нет секса,

- расходитесь и сходитесь снова и снова,

- психолог встречается с вами обоими индивидуально и выдает ваши тайны...

Я очень удивлена как вы создаете такие отношения, в которых очень проблематично сохранять личное и удовлетворять те потребности в которых вы очень нуждаетесь.

Ответить объективно и исчерпывающе настоль сумбурное письмо не представляется возможным. При этом есть желание разобраться в вашей ситуации и помочь вам самому понять что же делать.

Если готовы, обращайтесь.

Такое ощущение, что вы снова и снова ставите себя в ситуацию потенциального предательства либо уже видите его повсюду, даже там где его нет. И разобраться где реальность, а где вымысел все сложнее.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии в себе и взаимопонимания в паре.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Здравствуйте, Андрей!

Вы не завершили эмоционально отношения с бывшей девушкой, поэтому все эти годы не могли полностью повернуться к новой партнёрше. По-сути, Вам нужна была "женщина-спасатель", которая помогала Вам пережить душевную боль. К новым полноценным отношениям Вы были не готовы.

Андрей

Люблю её и хочу быть с ней, но такая холодная она мне не нужна!

Андрей

Но за это время, у меня в голове сидела бывшая, она часто всплывала в мыслях, о том что я её обидел!

Это не любовь. Это созависимость. -Что такое созависимые отношения? Вы тоскуете по тому теплу, которое Вам давал Ваш "спасатель", который теперь, возможно, спасает кого-то другого.

В Вашей жизни много обмана, измен, нарушения границ. -Границы моего Я Значит, такой же сумбур и у Вас внутри, ведь внешнее - проявение внутреннего.

Начните с наведения своего собственного порядка. Эмоционально завершите отноешиния с бывшей партнёршей -Как отпустить любимого человека?, разберитесь с чувствами ко второй девушке, восстановите своё внутреннее состояние, научитесь чувствовать свои границы и границы других людей, и только потом предпринимайте следующие шаги.

Если нужна помощь, обращайтесь. Я работаю с подобными проблемами.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Коваленко Ангелина Александровна

Андрей, для большинства людей измена – серьезное испытание, выйти из которого, не потеряв «лицо», довольно сложно.

Прежде чем сделать выбор, спросите себя: любите ли вы ее? Хотите ли и дальше плыть с ней в одной семейной лодке к счастливой старости? В чем причина измены? Сможете ли вы жить как прежде с учетом факта измены?

Разберитесь в причинах, которые толкнули вас на измену.

Может, что-то пора поменять в семейной жизни? Или наступил момент серьезного разговора с девушкой? Или вы сами требуете от нее больше, чем она вам может дать? А может любовьпросто больше не живет у вас в доме? От четкости понимания причины зависит ваше решение – быть или не быть. То есть, стоит ли забыть об адюльтере и вернуться в родные руки девушки или пора сказать или начать новую жизнь без нее?

Работа над ошибками

Отвлекитесь от самопоедания и проанализируйте свою жизнь. Если вам не хватает в постели разнообразия, откройте девушке «все тайны удовольствия после 10 лет брака». Вряд ли она будет против.

Помните: время лечит

Конечно, осадок останется, но кнопки «удалить» в нашей памяти нет, поэтому расслабьтесь, перестаньте посыпать голову пеплом, примите измену как свершившийся факт и живите дальше. Все равно уже ничего не изменить.

Займите свою голову более полезными мыслями

Найдите увлечение, которое помогает вам абстрагироваться от этого «постыдного момента».

Посвятите себя девушке

Возвращайтесь чаще к тому времени, когда вы только познакомились с ней . Лелейте в себе чувство любви.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации