Как мне получать удовольствие от жизни?

Алина (24 года) 21.10.2019

Уже 4 месяца наблюдаюсь у психиатра, пью антидепрессанты (у меня депрессия). Недавно была первая любовь (безответная, мной манипулировали). Не вижу больше смысла в жизни, ничего не радует, не вижу никаких перспектив. За мной ухаживает перспективный, богатый, умный молодой человек, а я убиваюсь по безответной любви к тому бабнику... От этого начинаю придумывать отговорки, что ухажёр мне неподходит, сама не пойму как это исправить, хотя ранее он был мне симпатичен и я первая проявила инициативу. Жизнь приносит только лишь мучения, не нравится заниматься любимыми занятиями, не говорю уже про учебу. Начала курить, на неделю стало лучше, теперь же состояние только ухудшилось. Терапия с психологами действует не дольше дня, пробовала разных специалистов, но заметного результата нет. Не понимаю, что мне делать? Жить не хочется, живу, чтобы не огорчать родителей смертью.

Здравствуйте, Алина! Вы не можете отпустить человека " бабника", который использовал вас. Его можно только пожалеть, бабники не могут любить, они могут только использовать других. Задайте себе вопрос; зачем вам человек, который вас не ценит, не любит. Что вы от него можете получить, кроме боли. Часто это проблема, которая тянется из детства. Вы наблюдаетесь у психиатра, и  желательно чтобы параллельно была работа с психологом. Понимаю, что выбор специалиста за вами. С ваших слов вы часто их меняете. Вопрос, с чем вы сталкиваетесь с психологом, что это заставляет вас бросить терапию. Возможно в этом и кроются причины. Найдите через знакомых специалиста, поговорите с психиатром может он посоветует вам психолога в Алматы. Вам обязательно нужна поддержка специалиста. Всего вам доброго, любви и внутренней гармонии!