Во время расставания парень привёл девушку в дом

Карина (26 лет) 20.10.2019

Здравствуйте, такая ситуация. С парнем встречались 2 с половиной года, из которых один год жили вместе. Но случилось такое, что парень начал курить, выпивать часто, в клуб ходить один, уезжать к друзьям (мы из одного города, то есть родители наши в одном городе, но мы с ним жили в другом городе, так как я учусь, а он работает) и вот он стал чаще уезжать к друзьям в родной город и постоянно пил с ними. Как то было, что и я приехала в родной город и он там был, но я пошла к своим родителям, а он красиво намекнул, что будет один с друзьями, он сходил и при этом каждый раз телефон разряжался, то есть ни позвонить ему никак не найти (В родном городе мы вместе не жили, потому что он не хотел.) то есть под утро он пришёл домой к своей маме, а я так и не знала где он и что он. Мне это надоело и приехав домой к нам с ним я собрала вещи и ушла, прежде поговорив с ним, он сказал что меняться не будет. А итоге на протяжении недели он не старался меня вернуть, раз позвонил и написал смс, чтоб я вернулась домой и что он не может без меня, но к вечеру он замолчал и не стал ворачивать. Затем я приходила за вещами и он также меня возвращал и говорил как соскучился,но потом произошла небольшая ссора и к вечеру уже вновь не возвращал. Такая ерунда отношений длилась около 2х недель. Он говорил, что остыл, но в то же время любит, что надоели мои запреты, не покурить и не выпить со мной, и с пацанами не повыпивать одному. Потом уже точно стало понятно, что расстались. И неделю я не звонила, не писала, ничего. И тогда он спустя получается неделю если смотреть как перестала общаться с ним. Объявился. Начал писать, звонить. Я пошла навстречу и ответила до скольки учусь. Он проводил меня с учёбы и предложил начать все с начала. При этом, что будем снова жить вместе,но не сейчас, а когда съедет на новую квартиру.

В итоге около 2х недель он встречал меня с учёбы, провожал до общаги. В итоге вроде как помирились, начать с начала решили.

Это была предыстория. Сейчас то, что меня волнует больше всего.

На днях я пришла к нему домой, чтобы забрать остатки вещей, ну и показать, какие вещи увезти в родной город к родителям.

В итоге мы кушали, смотрели кино. И я нашла карандаш для бровей женский начала допрос, сказал что в доме никого не было, а раньше говорил, что даже противно было бы кого привести, я верила и надеялась, что девок не было и что не изменял. Нас позвали в гости, но из-за этого карандаша я не могла успокоиться. В итоге выяснения были, я обиделась ушла, а вещи оставила в квартире и решила, что лучше вернуться, он был в магазине ну и начал кляться, что не изменял, в итоге поверила, мы поехали к друзьям. У них посидели. Приехали домой, но изначально я говорила, что поеду в общагу, в итоге осталась в квартире.

На утро я залезла к нему в телефон и начала искать все что можно. И нашла как он вызывал такси в 12 ночи и с этого же адреса на следующий день в 6 утра вроде. Я начала допрос, сказал друг, я сказала пиши другу и доказывай, он начал говорить нет. В итоге признался, что приезжала девка в гости, они смотрели кино, пили алкоголь. По его словам у них ничего не было и сидели по разным углам дивана. У неё есть парень и ждёт с армии. С моим парнем они общались очень давно ещё до меня, но не виделись, потом как мы расстались они увиделись в клубе и стали переписываться, а потом он её позвал в гости. И после этого прошло дня 4 и он пришёл ко мне.

Я запуталась и не понимаю, что делать в этой ситуации. Я на эмоциях, не знаю зачем, позвонила ей и понимаю, что она правду не скажет. Она сказала, что они общаются как пацаны "лох не лох", что у них ничего не было, у неё были месячные. Она его била, что-то вроде бесились, дрались,потому что парня вспоминал.

Мне неприятна сама ситуация, я не ожидала от него такого. Понимаю, что мы не были вместе, но как можно было сразу так привести девку в дом. Я боюсь, что прощу, а потом буду винить себя за это. Мне очень больно от этого и я не могу верить в то, что не изменял, хочется верить, что ничего не было у них, но сам факт, что была девка в доме не нравится. Он сказал, что даже не было в мыслях что-то от неё получить. И что даже не целовались и не обнимались, а скрывал, потому что было слишком рассказать такое и в целях сохранения отношений промолчал. Мне очень обидно, только все стало налаживаться. Как быть теперь с ним.

Он вроде и нужен мне, потому что родное что-то, не знаю что держит, не понимаю. И в то же время у меня характер, что я не могу такое терпеть и простить, если и смогу, то мне больно, я понимаю, что не было вместе, но я хотела быть вместе, он сам не ворачивал меня, хотя я шла на встречу и далела, что ушла от него. В этот же день утром, когда я узнала, он просил прощение, говорил, что не изменял, что они не спали, клялся, а в обед уехал в родной город, он заранее мне говорил, что он с другом договорился собраться чтобы выпить, ещё до того как мы снова сошлись. В итоге он сказал что хочешь я останусь, я не буду пить. Но его мама попросила что-то помочь и он уехал. В пт он маме не помог. Сказал поможет в сб. И в итоге в пт пошёл пить не с тем другом, а с другими друзьями и опять до 4 утра ушёл пить в заведение, но уже был на связи, говорил, что любит. И что не спал он с этой девкой. И я сказала, что он опять выбрал друзей, а не меня, что мне весь день было плохо от того что узнала. Он сказал, что никого не выбирал, что предупреждал меня заранее и один хочет тоже погулять, выпивать. А остальное время всегда будем вместе везде ходить. Также говорит как вернулся вновь, что он все осознал, он не хочет меня потерять, ему было плохо, он не хочет расставаться, а хочет все восстановить

Теперь я не знаю что делать

Головой понимаю, что он козёл и так не делается и в то же время пытаюсь его оправдать

Он опять поступает не красиво я не смогла спать из-за того что он не дома а пьёт и опять пьёт опять не со мной, не остался ради меня, тем более после такого... Да и вообще постоянное его "ничего такого в этом нет". Ничему его не научил этот случай.

Дать шанс или не стоит и так все понятно, хочу быть с ним, но боюсь на те же грабли ещё и с рогами на голове быть. Виню себя за то, что звонила девке этой прям не могу, не знаю зачем, ещё и нормально поговорили с ней, аж противно

Помогите пожалуйста, как быть в этой ситуации, стоит ли прощать, стоит ли забыть, даже если и у них был интим, то я никак не докажу это. Они оба будут скрывать. Но больше всего напрягает ситуация с этой девкой. Неужели действительно они пьяные и у них ничего не было,просто были как друзья, я в это плохо верю и представляю себе картину как они были вместе... Что делать? Накручиваю ли я себя? Стоит ли быть с ним после такого? Считается ли это нормальным поступком с его стороны (насчёт девушки) ?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Карина, если вы оба хотите быть вместе, то дайте этим отношениям один шанс. Если первая ссора или первый месяц покажут, что забыть инцидент с девушкой Вы не можете, то не стоит больше "тянуть кота за хвост" и првильнее будет завершить отношения...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Карина

Ничему его не научил этот случай. Дать шанс или не стоит и так все понятно, хочу быть с ним, но боюсь на те же грабли ещё и с рогами на голове быть.

Карина, понимаете, если "одного случая" человеку недостаточно - как долго готовы вы "верить"?

К подобной ситуации  очень подходит фраза Ницше  - "Испорченные отношения сродни разбитой вазе - можно склеить - но всё равно будут видны трещины".

Берегите себя, не позволяйте себя использовать, ведь вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.