Попросила зятя съехать с моей квартиры

Марина (54 года) 18.10.2019

Здравствуйте!

Прошу совета,правильно ли я поступила?Почти 2 года назад дочь с зятем построили свою квартиру.Платят ипотеку.Живут пока с нами,делать отделку в квартире не очень торопятся,живут с нами и уезжать пока не собираются.Зять лежит на диване,с работы снова на диван. Дочь его к ремонту не особо подталкивает. Детей у них нет.Говорю,когда сьедите,говорят пока нет финансов. Позвольте,это может длиться всю жизнь.Как быть?Вчера сорвалась,выгнала зятя к своей маме обратно или на новую квартиру.дочь сказала я ей не мать. Места себе не нахожу. Сколько можно их нянчить.Дочери 31 год,зятю 34 .Как быть? Я наверное не права?

Здравствуйте, Марина! Вы поступили так, как должны были поступить. Иначе это бы длилось бесконечно. Они взрослые люди и сами должны были понимать, что надо переезжать. Тем более есть куда. Проживая на вашей территории им не нужно ничего делать, все готово, никаких забот и хлопот. Не вините себя, а ваша дочь сама поймёт со временем. Всего вам доброго, любви и семейного благополучия!

Марина

Добрый день!!! Огромное спасибо за ответ. Камень с души упал. Спасибо!!!

Здравствуйте, Марина.

Не вините себя, ВЫ ПРАВЫ!

Когда кто то живет в вашем доме, особенно если этот кто то уже достаточно взрослый, он безусловно, должен относиться с уважением к хозяйке и жить по ее правилам...

Если хозяйка достаточно терпеливый человек, это не означает, что ее терпением следует злоупотреблять...

И еще, если птенцы выросли, но не хотят улетать в свое гнездо, добрый родитель может их  к этому  и подтолкнуть)))

Я надеюсь, ваша дочь последовала за мужем?

Если она продолжает жить с вами и обвиняет вас в  черствости, объясните ей, что жена  поступает более жестоко по отношению к мужу, чем теща,  если не следует за ним в такой "сложной"ситуации.

Вы все сделали правильно, можно было не затягивать и сделать это еще раньше...

Дети должны окрепнуть и встать на свои ноги!

А если вы  будете  все время поддерживать их и "подставлять ходули", то как еще, они смогут научиться самостоятельности и обретут  силу?

С уважением, Ольга Логунова.

Марина

Добрый день! Огромное спасибо за Ваш ответ. Камень с души отпал. Спасибо.

Марина, благодарю за отзыв, рада быть Вам полезной)))