Депрессия. Муж увлёкся другой

Асель (35 лет) 19.10.2019

Здравствуйте. Начну с того что на протежении 4х лет мучаюсь обидой внутри себя, потому что предал муж. Замужем 11лет,один сыночек 8 лет, началась все с того что мног лет дружила назад с подругой сначала просто общались с техникума, потом плотнее,. Тереь подробнее, свою подругу Ирину я знаю давно, учились вместе в техникуме, потом получилось так что вышла замуж а она уже жила с человеком который старше её на 10 лет, и мы забеременела в одно и тоже время тут и началось наше плотная дружба потому что родилимы практически одинаково. Начали общаться чаще и поняли что мы лучшие подруг и, она жаловалась мне я ей. Она постоянно делала акцент на моем супруге он у тябя молодец всегда тебе помогает и с ребёнком и не пьёт, работает, а моего не чем не занинтересуешь, ни совместными гулянки ни обычной семейной жизнью, ну что просто ему не интересно с нами он же старже,. Потом дети подростали, мы начали все практически праздники проводить вместе, они к нам приезжали мы к ним. Казалось круто отмечать все вместе, потом у неё начали появляться такие же интересы и привычки как у моего мужа, типо они похожи с ним а мы с её мужем в какит о интересах. Ну к самому главному все началось в 2015 году, я первый раз заподозрила что то нитак, мой муж начал ездить на вахту в Москву, стал реже обычного звлнитть а у неё появился второй телевлн я кобы что мне звонить, но как то мы гуляли вместе и я воспользовалась случаем ночью пока она спала залезла в её второй телефон и в папках увидила его фото, тогда утром я устроила разборки без драк а просто была в шоке на что они обв мне клялись что это просто дружеское общение, я смогла простить и его и её, но общение стало не таким, я плакала не знала что делать, понимала что у нас семья, что сыночек что мы любим друг друга, все это утихло... Но спустя год это повторилось и тогда мне муж сказал что это просто флирт, что любит меня и ничего между ними не не было, с ней после этого общения я перестала общаться, а чего сильно люблю и вижу что он нами тоже дролжит и любит, но меня это все не отпускает я всегда делжу себя в напряжение и нету сил бороться развилась много комплексов, не знаю как выбраться из этой рутины?

Сердечная Ирина Геннадьевна

Асель, здравствуйте.

Грустная очень история. На самом деле трудно что- то Вам советовать. Все так запуталось и много времени Вы уже живете в этой запутанности.

Так слышится, что Вы очень нуждаетесь и дорожите теми, кто с Вами бывает рядом. Слишком доверяете, не замечаете обмана, подпускаете близко к себе и даже не предполагаете, что можете получить удар.

В какой- то момент Вы сама переставили местами мужа и подругу. Сделали ее ближе мужа.

Хорошо, что хоть решились раскрыть, что знаете правду.

Но удивительно, как Вы легко прощаете?

Вы соглашаетесь на все, чтобы люди Вас не бросали. Но Вы сама себя бросаете. Для окружающих Вы тот человек, который все стерпит, с которым можно обращаться как угодно, потому что терпение Ваше бесконечно, глаза Ваши закрыты, а прощение от Вас получить очень легко.

Было бы полезно пройти курс психотерапии, чтобы поработать с своей самооценкой, границами, правом отстаивать себя и ценить себя в отношениях. Пока Вы не разрешите свои внутренние трудности, в Ваших отношениях с людьми не будет порядка.

Можем поработать над этим вместе.Записывайтесь на скайп- консультацию

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Здравствуйте, Асель.

Благодарю за вопрос.

Главный акцент - не в истории дело как внешнем событии, а в Вашем внутреннем состоянии. Ведь это событие прошло, а чувства внутри Вас остались. Значит ответ в первую очередь в этом. И это хорошая новость. Ведь прошлое изменить невозможно, а своё отношение к нему - да. А меняя своё отношение к прошлому, меняется и наше отношение к настоящему. К себе меняется отношение.

Поэтому мой Вам ответ: если есть возможность - обратиться к психологу разок, другой. Чтобы поработать над тем, что болит внутри и отпустить это.

Это не обязательно. Жизнь регулярно "разговаривает" с нами, предоставляя возможность иначе посмотреть на своё прошлое и саму жизнь. Однако понять это порой не просто. А с психологом этот процесс пройдёт быстро.