Как начать жизнь после смерти любимого человека?

Румиля (31 год) 17.10.2019

Я прожила с мужем пол года , он погиб , несчастный случай ! У меня на нервной почве случился выкидыш ! Не знаю как найти в себе силы жить дальше ведь смысла не вижу , столько боли и разочарования ! Ходила к психологу но она моя знакомая , хочу человека который меня не знает ! С чего начать ? Как встать и идти дальше

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Румиля, Жизнь в любом случае продолжается и нужно просто пережить это горе и идти дальше. Но причина вашего состояния скрыта глубже и ее нужно увидеть, тогда смысл в вашей жизни появится. Приходите, помогу.

Здравствуйте, Румиля! Примите мое соболезнования. Вы получили двойной удар, потрепали любимого человека и малыша. Чтобы пережить утрату нужно время, не меньше года. Хорошо если рядом есть близкие люди, которые будут вас поддерживать своим присутствием и когда нужно выслушают вас. Важно не закрываться совсем от людей, а быть в обществе по мере своего желания и возможности. Вы правы, что психолог вам нужен и лучше если это незнакомый человек. Которому можно будет высказать все , что накопилось внутри вас. Обращайтесь, буду рада вам помочь. Всего вам доброго!

Очень трудно после такого жить и двигаться дальше....

Вам сейчас нужна опора....

Опора, чтобы найти себя.., оставленную жить....

Чтобы увидеть новые смыслы....

Вы еще не отошли от смерти мужа.... Должно пройти время.

Важно разговаривать о своих состояниях... Вспоминать ушедшего...

Делиться с близкими своими переживаниями....

Такую работу может помочь сделать психолог.

Приходите на прием - буду помогать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Переборова Юлия Владимировна

Здравствуйте, Румеля!

Примите мои соболезнования.

Сочувствую Вам.

Вы сейчас переживаете боль потери...

Румиля

С чего начать ?

  Идти к психологу, подругам, родным, знакомым и говорить о муже,   рассказывать о своей боли, о своих переживаниях. Плакать, кричать, рыдать  дать выход этой боли наружу. Эту боль нужно прожить , не вытеснять, а именно прожить, отпечалится.

Нужна будет поддержка, обращайтесь, помогу Вам пережить горе потери.

С уважением, Юлия. Крепитесь.