Муж и теща

Ирина (38 лет) 16.10.2019

Здравствуйте. Моя мама не помогает с внуками. Не зовёт их на выходные и не приезжает в гости, только по телефону общаемся каждый день. У младшей дочери скоро день рождения и муж говорит,что маму не обязательно звать, что она не сильно расстроился так как сильно не стремится помогать. Я не знаю, что делать в этой ситуации.

Здравствуйте, Ирина! В представлении вашего мужа и многих других людей, бабушка обязательно должна помогать в воспитании своих внучат. Но далеко не все готовы это делать, на это бывают разные причины. Может ваша мама другого мнения на этот счёт, может у неё другой опыт в жизни. Ей никто не помогал в воспитании ее детей, в их семье это было нормой, может она не может и заботиться о своём здоровье. Может просто не хочет навязывать свою помощь.Можно рассуждать и фантазировать. Вам бы спросить у своей мамы, рассказать о своих переживаниях. Признайтесь что обижены на неё, чтобы не скрывать свои чувства. Она имеет право распределять свои силы на то, что считает необходимым. Поговорите с ней. А приглашать на день рождение или нет, это ваше право. Всего вам доброго, любви и семейного благополучия!