Мне кажется, что мой парень мне изменяет, что делать?

Нора 06.01.2017

Нам обоим по 17 лет, но он старше меня на пол года. Наши отношения прекрасны, но хоть мы и ссоримся часто, мы всегла миримся и остаемся вместе... Мы думаем в будущем поженится... Но сейчас... Сейчас я не знаю, что мне делать... Я сегодня сидела на своей страничке и парень отправил с моей странички на свою сообщение. В конце он написал "маш", а меня то зовут не маша. Когда я у него спросила он объяснил это как "я хотел написать малыш, но т9 исправило". Я его безумно люблю и боюсь потерять, но что мне делать?

Здравствуйте!

С одной стороны "маш" - не факт измены, но страх уже есть.

Начнете проверять, контролировать - отношения будут держаться на боли и переживаниях.. уходить из таких отношений мучительно больно, а оставаться еще больнее.

Хотите доверительных отношений и дорожите тем, что имеете? Проясните отношения (это можно делать регулярно, но не часто, чтобы не переводит в привычку):

-я люблю тебя и очень дорожу нашими отношениями.

-для меня важна верность. И если я узнаю, что мой партнер мне изменил, я сразу уйду из отношений.

Это границы отношений. Их периодически нужно обновлять.

Сколько бы не длились отношения, в них нужно говорить о своих чувствах и опасениях, иначе мы погружаемся в свои страхи, свой опыт, выключаясь из отношений, переставая понимать чего хочет партнер.

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск